В РФ на продажу выставили 27-летний Mercedes с кузовом от «Жигулей»

Продавец оценил автомобиль во внушительную сумму 2,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ на продажу выставили 27-летний Mercedes с кузовом от «Жигулей»
На сайте объявлений Авито.ру появилось объявление, в котором владелец продает свой Mercedes-Benz Е210 AMG, собранный в 1996 году. Правда это необычный автомобиль – на шасси немецкого авто установили кузов от легендарного автомобиля ВАЗ-2105.

Удивительно, но автомобиль выглядит неплохо и находится на ходу. Причем кузов от ВАЗ-2105 доработали – в глаза бросается рельеф и наличие расширителей колесных арок. Фары здесь от классической «пятерки», а бампер получил большое количество хрома.

Если же говорить о кузове, то он выкрашен в эффектный серый матовый цвет – такой есть в палитре немецкого бренда. Оснащение автомобиля сохранилось от премиального немецкого авто – здесь есть кондиционер, отопитель салона, акустическая система.

Пробег автомобиля для такого солидного возраста небольшой – всего 83 тыс. км.
В салоне авто видим обивку сидений из кожи, а также оригинальный руль от Mercedes-Benz. Безусловно, это одно из самых интересных объявлений на вторичном рынке на данный момент.





Ранее наш портал рассказывал, что первый электрический внедорожник Hummer продали на аукционе. За него была выручена огромная сумма.

Компания Ford представила меняющий цвет кузова Ford Mustang Dark Horse 2024 года

Новая краска Blue Ember сочетает в себе теплые тона с синими тонами, создавая перламутровый оттенок, уникальный для модели Mustang Dark Horse.

 Сегодня Ford раскрыл более подробную информацию о дизайне Mustang Dark Horse 2024 года. Покупателям будут предложены эксклюзивные цвета, детали внутренней отделки и специальные пакеты полос, чтобы показать, насколько их Mustang отличается от стандартной модели.  Самым заметным элементом дизайна станет новый цвет кузова Blue Ember, меняющий цвет. Тон был выбран «мрачным и зловещим, но достаточно сложным, чтобы вызвать двоякий взгляд на улицу», пишет автопроизводитель. Темно-синий металлический оттенок краски имеет перламутровый цвет и содержит темно-синие пигменты в дополнение к более теплым янтарным оттенкам, из-за чего кажется, что отделка меняется в зависимости от условий освещения. Кроме того, покупателям предложат два варианта специальных полос для экстерьера. Виниловые полосы подчеркивают приподнятый центр капота и могут быть выполнены с низким или высоким уровнем глянца, чтобы соответствовать остальному дизайну автомобиля. Первоклассная раскрашенная графика в виде полос вдохновлена воздушным потоком над кузовом Mustang Dark Horse и переносит глянцево-черную отделку от центра решетки радиатора через вытяжку капота, через крышу и к заднему спойлеру. Окрашенные вручную с использованием специального процесса, они уникальны для данной модели.   Черно-синяя тема экстерьера продолжается в интерьере с совершенно новой ручкой переключения передач из анодированного синего титана для автомобилей, оснащенных 6 МКПП. Легкий материал выбран таким образом, чтобы команда дизайнеров могла сделать ручку полой, тем самым изолируя ее в теплую погоду, предотвращая обжигание руки.   Для покупателей, выбравших 10 АКПП, на рычаге переключения передач будет традиционная ручка. За рулевым колесом будут установлены подрулевые лепестки из анодированного серебра для лучшего ощущения. Контрастная строчка цвета ярко-синего индиго присутствует на приборных панелях, сиденьях, чехле рычага переключения передач и на отделке центральной консоли.  Автомобиль также имеет углеродное волокно с лазерной гравировкой по всему интерьеру, чтобы передать стремления автомобиля к производительности.  Ford Mustang Dark Horse 2024 года оснащен 5,0-литровым двигателем Coyote V8 мощностью 500 л.с. и 566 Нм. Покупатели смогут приступить к кастомизации собственной модели летом 2023 года, когда Ford наконец выставит ее на продажу.  Читайте также о том, что компания Ford запустит производство пикапа Ford Ranger 2024 года для США 10 июля 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+