Автопортал NJcar пояснил причину дорожных аварий при дефектной подвеске автомашин

Легковушки без пробега радуют собственников четкостью траектории езды, стабильной реакцией на поворот рулевого колеса. Но с течением времени при повышенном дорожном пробеге автомобиль начинает разочаровывать владельца. Он становится не таким отзывчивым.

Комментировать
Поделиться:
Автопортал NJcar пояснил причину дорожных аварий при дефектной подвеске автомашин
 Специалисты редакции NJcar рассказали, по какой причине появляются сложности с управляемостью автомашин, способных привезти в аварии на дороге.

 Если при езде легковушка испытывает трудности с устойчивостью, то сперва стоит проверить давление в покрышках и регулировку развала-схождения первого ряда колес.

Подпорченные амортизирующие комплектующие тоже могут оказаться причиной сложностей с устойчивостью авто на проезжей части. Если из амортизаторов протекло смазочное вещество, то возникши при езде вибрации не стихают и способны резонировать, раскачивая при этом транспортное средство.
Также на показатели управляемости сказывается износ стабилизационных втулок поперечной устойчивости. Об этом могут свидетельствовать посторонние скрипы и постукивания в подвеске при перемещении по неровным дорожным покрытиям. Если они есть, то нужно запланировать ремонт.

 Дефект рейки руля также способен отрицательно отразиться на устойчивости машины на проезжей части. Если руль не возвращается в первоначальное место, не исключен факт повреждения тяги руля, расположенной в пыльниках. От старости они могут потрескаться и не фильтровать попадающие загрязнения. Песок и вода ускоряют износ и нарушение точности работы управления рулем.

2c29790694cceafb273941960ad1e50c.jpg

 Читайте также о том, что специалисты портала NJcar назвали часто встречаемую ошибку при парковке автомобиля с автоматической коробкой передач.

НАПИ: в России подешевели подержанные автомашины Lada Granta, VW Tiguan, Kia Sportage

В январе нынешнего года подержанные авто в России стали стоить дешевле, если  сравнивать с декабрем 2022 года. Таким наблюдением делится Национальное агентство промышленной информации (НАПИ).

По подсчётам специалистов, средние прайсы популярных среди россиян машин с пробегом в январе относительно декабря 2022 года стали чуть доступнее. Так, цены на однолетнюю Lada Granta в среднем снизились на 1,9%, на двухлетний Kia Sportage – на 0,5%, трехлетний Volkswagen Tiguan – на 1,8%, цитирует результаты мониторинга НАПИ, «Газета.Ru». В январе по сравнению с декабрем прошлого года на 0,7% подешевели Kia Rio в возрасте одного года. Hyundai Tucson того же возраста стал доступнее на 0,3%. 2-летние Renault Duster подешевели в таком же диапазоне, а Skoda Octavia того же возраста теперь стоит на 0,2% меньше. Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ намерен собирать в Петербурге до 70 тысяч автомашин Lada ежегодно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+