Land Rover, Range Rover и Jaguar 2023 года отзывают из-за утечки моторного масла

Несколько тысяч моделей Land Rover и Jaguar были отозваны в США из-за потенциальной утечки масла. Такой дефект может привести к возгоранию.

Комментировать
Поделиться:
Land Rover, Range Rover и Jaguar 2023 года отзывают из-за утечки моторного масла
NHTSA предупредила об отзыве Jaguar Land Rover, оснащенных 3,0-литровым шестицилиндровым двигателем AJ20-P6. Здесь неправильно просверленный масляный канал может быть заблокирован, что может привести к скоплению масла на резиновой мембране клапана регулирования давления.

Как итог - внешняя утечка масла или повышенное попадание масла в систему впуска воздуха. Внешняя утечка масла может привести к пожару в моторном отсеке, предупреждает надзорный орган. 

Под отзыв попадают 6 644 автомобилей семейства Land Rover, сошедших с конвейера в прошлом году. В их число входят модели Range Rover, выпущенные в период с 24 августа по 30 ноября. А также модели Range Rover Sport, произведённые в период с 12 октября по 28 ноября, модели Range Rover Velar, выпущенные с 26 октября по 5 декабря, одели Land Rover Discovery -  с 14 октября по 30 ноября и  Land Rover Defender - с 13 октября по 1 декабря. 

Кроме того, в отзыве участвуют 229 экземпляров Jaguar F-Pace, собранных с 27 октября по 24 ноября. 
В ходе ремонта специалисты установят правильно обработанную деталь, если будет обнаружен дефектный держатель кулачка.



Ранее наш портал рассказывал, что BMW X5 2024 года показали на тизере перед скорым дебютом
7 Февраля, 2023 г.

Компания Toyota назвала стоимость электрического кроссовера Lexus RZ

Автомобиль является аналогом электрокара Toyota bZ4X, однако относится к премиальному сегменту автомобилей.

Японский премиальный бренд Lexus объявил о ценах на новый кроссовер Lexus RZ 2023 модельного года. Отметим, что в качестве силовой установки будет использоваться электромотор. На рынке США за машину просят минимум 59 650 долларов, что эквивалентно сумме в 4,2 млн рублей. Версия Luxury обойдется уже в 65 150 долларов. В пересчете на российскую валюту это 4,6 млн рублей. Отметим, что Toyota bZ4X, который послужил основой для Lexus, стоит на 10 тыс. долларов дешевле. Стоит отметить богатое оснащения – даже стартовая комплектация может похвастаться мультимедийным комплексом с 13 динамиками, а также наличием подогрева кресел, продвинутым мультимедийным комплексом и дорогой отделкой салона. Есть и дополнительные опции – например, логотип с подсветкой можно получить за 200 долларов, за подсвечивающиеся пороги придется выложить 460 долларов, а штатный видеорегистратор будет стоить 375 долларов. Самое дорогое исполнение RZ 450e Luxury с полностью электрическим двигателем стоит уже 5,1 млн в переводе на рубли. Мотор способен выдавать 308 л.с., а запас хода не такой большой – всего 360 км пути при полной зарядке. Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Lexus UX с гибридным мотором получил обновление. Речь идет о появлении двух новых модификаций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+