Китайский автомобильный бренд BAW планирует выйти на рынок Петербурга в 2023 году

Китайские иномарки BAW, которые ранее не продавались на рынке страны, появятся в питерских дилерских автоцентрах. Подробности сообщило издание «Ведомости».

Комментировать
Поделиться:
Китайский автомобильный бренд BAW планирует выйти на рынок Петербурга в 2023 году
 В Питере будут доступны для покупки легковушки китайского автогиганта BAW, который до недавнего времени продавался государственной корпорацией из Китая BAIC. Реализацией новых для страны иномарок планирует заниматься дилерская сеть «Рольф».

 В начале февраля 2023 года подготавливаются взаимовыгодные соглашения о совместной работе. Поставки иномарок планируют начать в течение ближайших месяцев. В дальнейшем изучается возможность организации сборки этих машин на территории РФ, точнее в Питере. Но это при условии, что россияне будут заинтересованы в их приобретении. 

Представители «Рольф» не прокомментировали факт того, что заключили соглашение с концерном BAW. При этом вице-президент ТПП Питера Екатерина Лебедева отметила, что запрос на реализацию легковушек марки есть и от другой дилерской фирмы, название которой засекречено.
    Более конкретных данных о будущих моделях нет, кроме того, что это будут машины «эконом-класса». Аналитики считают, что при учете трат на выстраивание логистических цепочек, которые только для одной машины выходят от 4000 до 4500 долларов без учета утильсбора и НДС, конкретная стоимость автомобилей окажется в два раза больше, чем на родине бренда.

original.jpg

 Читайте также о том, что в Китае стартовала реализация внедорожных моделей BAW BJ212 которые продаются выгоднее УАЗ Хантер с декабря 2022 года.

Компания Peugeot представила китайскую модификацию нового кроссоверообразного лифтбека Peugeot 408X

Китай получил свою версию европейского лифтбэка 408Х от концерна Peugeot и получил более сильный мотор.

 Представительство Dongfeng-Peugeot из Китая презентовало для локального авторынка новую стартовую модификацию кроссоверообразного лифтбека Peugeot 408Х с пятью дверьми. При сравнении с европейской модификацией, при создании которой концерн использовал плагин-гибридные агрегаты, иномарка для КНР приобрела более привычный бензиновый турбированный двигатель.  В подкапотном пространстве презентованного в Китае Peugeot 408Х расположена бензиновая турбированная 1,6-литровая «четверка» от французского концерна. Ее выжимная сила увеличилась с 170 до 175 «лошадей». В тандеме трудится автоматическая коробка на восемь ступеней. При этом кросс-лифтбэк для китайских автолюбителей повторяет модификацию для Евросоюза. Эти версии получили идентичный интерьер с брендовой головной панелью Peugeot i-Cockpit, дорожный просвет на 190 мм и обвес из пластика для защиты кузова по всему периметру модели. Начало реализации Peugeot 408Х в КНР намечается на середину этой весны. В ближайшее время появятся сообщения о стоимости модели.   Читайте также о том, что модернизированный паркетник Peugeot 2008 2024 года впервые заметили фотошпионы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+