Китайская компания Dongfeng Motor тестировала свои новые автомашины экстремальными температурами

Китайский концерн Dongfeng Motor сообщил о работе над малогабаритным автомобилем в кузове кроссовера под собственной маркой Aeolus. Кроссовер получил название Haohan. Он создан для молодежной аудитории.

Комментировать
Поделиться:
Китайская компания Dongfeng Motor тестировала свои новые автомашины экстремальными температурами
 Согласно сделанному анонсу, Aeolus Haohan дебютирует в рамках мотор-шоу в Шанхае в середине предстоящей весны. За него должны запрашивать примерно 14 700 долларов или 1 млн рублей по актуальному курсу валют.

 Малогабаритная иномарка базируется на архитектуре DSMA 2.0, созданной Dongfeng для автомашин с двигателем внутреннего сгорания и гибридным агрегатом. Эта новинка тестируется в суровых температурных условиях с конца прошлого года в КНР.

Кроссовер имеет 5-спицевые диски колес, радиаторную решетку без рамки, зауженные головные фары, выдвигающиеся ручки дверей, объемный капот и спойлер.
Модификации с бензиновым мотором будет комплектоваться мотором Mach Power с отдачей на полтора литра в паре с роботизированной коробкой передач на семь степеней. Гибридное исполнение комплектуется двумя двигателями и вариаторной коробкой.

3-11-800x444_large.png

 Читайте также о том, что рассекречен 3-рядный вездеход Dongfeng с продуктивным дизельным агрегатом мощностью на 320 л.с.

АЕБ: российский авторынок в январе 2023 года показал снижение на 63 процента

По итогам продаж за первый месяц того года объем реализации легковушек без пробега и легких коммерческих автомашин на рынке страны снизился на 63,1%. Такие цифры приводят эксперты АЕБ.

 В январе российские автолюбители приобрели 32,4 тысяч автомашин. В количественном выражении это на 55,5 тыс. авто уступает показателям аналогичного периода того года.  Согласно подсчетам АЕБ, в статистические данные не включали объемы продаж зарубежных марок BMW, Mercedes-Benz и Chery, что связано с их корректировкой в публикации сведений о проданных машинах. Теперь они делятся данными не каждый месяц, а раз в квартал. Стоит отметить, что в том году в стране реализовали 687,3 тысяч автомашин вместо 1,66 млн машин в позапрошлом году.  Читайте также о том, что по результатам 5-ой неделе текущего года российские автолюбители купили около 20 тысяч новых автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+