АЕБ: российский авторынок в январе 2023 года показал снижение на 63 процента

По итогам продаж за первый месяц того года объем реализации легковушек без пробега и легких коммерческих автомашин на рынке страны снизился на 63,1%. Такие цифры приводят эксперты АЕБ.

Комментировать
Поделиться:
АЕБ: российский авторынок в январе 2023 года показал снижение на 63 процента
 В январе российские автолюбители приобрели 32,4 тысяч автомашин. В количественном выражении это на 55,5 тыс. авто уступает показателям аналогичного периода того года. 

Согласно подсчетам АЕБ, в статистические данные не включали объемы продаж зарубежных марок BMW, Mercedes-Benz и Chery, что связано с их корректировкой в публикации сведений о проданных машинах. Теперь они делятся данными не каждый месяц, а раз в квартал.

Стоит отметить, что в том году в стране реализовали 687,3 тысяч автомашин вместо 1,66 млн машин в позапрошлом году.

4kc7qsifoktcjzrnji3zxw21y5n4b27r.jpg

 Читайте также о том, что по результатам 5-ой неделе текущего года российские автолюбители купили около 20 тысяч новых автомобилей.

Компании Renault и Nissan анонсировали совместные проекты в рамках обновленного альянса

Группа компаний Renault и Nissan озвучила главные направления работы в рамках совместных проектов.

 После реорганизации представители концернов Renault-Nissan справились со всеми организационными внутренними процедурами. В итоге они скоро приступят к совместной работе. Руководящий состав этих марок смог урегулировать главные направления общей деятельности.  Сперва Renault и Nissan рассмотрит возможность применения платформы на 800 вольт для электромобилей и изучат выгоды от взаимодействия в сфере выпуска малогабаритных электрокаров следующей генерации, появления которых стоит ждать после 2026-го года. Кроме того, на европейском рынке будут осуществляться проекты по выпуску нового малогабаритного электрокара Nissan, призванный прийти на замену модели Micra. Плюс ко всему, два автопроизводителя намерены создать инфраструктуру для восполнения энергии электрокарами в европейских станах. В государствах Латинской Америки они запустят новый пикап.   Для индийского авторынка и экспорта эти компании хотят взаимодействовать в некоторых новых проектах, касающихся развития транспорта, в том числе разработки малогабаритных электрокаров для развивающихся стран.   Читайте также о том, что совместными усилиями концерны Renault и Geely планируют привлечь фирму Saudi Aramco к производству безвредных для экологии силовых установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+