В Москве обнаружили десятки LADA Vesta, которые якобы закончились у дилеров

Портал «АвтоВзгляд» решил убедиться, что у дилеров в России закончились товарные «Весты». Расследование показало, что это не так.

Комментировать
Поделиться:
В Москве обнаружили десятки LADA Vesta, которые якобы закончились у дилеров
Корреспонденты «АвтоВзгляд» под видом покупателей посетили пять столичных дилеров. «Вест» в наличии не было только в одном автосалоне.

Менеджеры предложили покупателю внести предоплату и сделать предзаказ на новую Lada Vesta NG, которую ждут в апреле-мае этого года. При этом точной даты поставок дилер называть не стал. 

У других московских дилеров «Весты» были. Два автосалона предложили как базовые седаны с 106-сильным мотором и МКПП, так и более дорогие Lada Vesta SW и Lada Vesta Sport. У двух других дилеров продавались седаны Luxe с  116-сильным мотором и вариатором.

Также, как пишет «АвтоВзгляд», на внутренней стоянке одного из автосалонов было припарковано не менее пары десятков новых «Вест».
Журналисты автопортала предположили, что слухи об исчезновении «Весты» растиражировали, чтобы искусственно создать ажиотаж вокруг этой модели и освободить место под новые Lada Vesta NG.



Ранее стало известно, что независимые дизайнеры представили первые рендеры обновленного кроссовера Peugeot 2008.

Autonews: Автодилеры бренда «Москвич» предлагают подарки за отсутствие подогрева кресел в феврале 2023 года

Дилерские центры возрожденного бренда предлагают своим покупателям подарки за то, что в выставленных на продажу машинах нет подогреваемых пассажирских кресел.

 Важная для российской зимы опция подогрева кресел пользуется спросом у автолюбителей. Но сейчас ее нет в списке возможностей кроссовера «Москвич 3». Чтобы компенсировать это неудобство, автодилеры возрожденного бренда предлагают различные подарки. Подробности сообщает редакция Autonews.ru, которая провела собственное исследование, пройдясь по брендовым автосалонам.   Выяснилось, что ни один из опрошенных продавцов не смог ответить на вопрос, когда столичный завод начнет выпускать модели с недостающей опцией.  Чтобы привлечь покупателя, один из автодилеров предложил бесплатно установить сигнализацию вместо подогрева сидений.  Еще один дилер не уточнил, на какие выгодные предложения можно рассчитывать покупателям, и посоветовал купить более дорогой электрический «Москвич 3е», если пользователям нужна опция подогрева. Читайте также о том, что автопредприятие «Москвич» готовится презентовать новинки под названиями «Москвич 5» и «Москвич 6» в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+