Ъ: МТС запустит производство мультимедийных систем на Android для автомобилей в Твери

Компания МТС займется производством информационно-развлекательных комплексов с тачскрином и навигационной системой для автомобилей. Об этом пишет издание «КоммерсантЪ».

Комментировать
Поделиться:
Ъ: МТС запустит производство мультимедийных систем на Android для автомобилей в Твери
 Согласно свежим данным, выпуск мультимедиакомплексов организуют в Тверской области. МТС готовится выпускать порядка 10 тысяч штук ежегодно. Мобильный оператор будет доставлять их на российские сборочные площадки и автозаводы, где выпускают иномарки из КНР.

 Есть данные о том, что информационно-развлекательные комплексы являются опционным оснащением автомашин и способны функционировать на оперативке Linux, обновленном исполнении Android или на собственной оперативной системе. Новинка от компании МТС способна функционировать на ОС Linux вместе с Android при получении сертификационных документов от компании Google.

У мультимедия МТС будет тачскрин, на котором будет транслироваться управление аудиоподготовкой, навигационным комплексом, климатической установкой. Также можно подключать телефоны, работающие на Android или iOS.
Стоит отметить, что эта фирма сотовой связи МТС несколько лет назад пыталась найти свою нише на рынке комплектующих к авто. Осенью 2019 года она реализовывала головные устройства для автомашин на базе Яндекс. Авто под собственным брендом. Мультмедийки можно ставить на легковушки «Лада», иномарки Toyota, VW и другие, но спустя год продаж их поддержка этих устройств завершилась.

for_004.jpg

Читайте также о том, что автоконцерн АвтоВАЗ приступил к выпуску городской версии внедорожника «Нива» Urban.

АВТОВАЗ возобновил продажи внедорожника LADA Niva Legend в модификациях Urban и Black

Волжский автопроизводитель добавил в линейку семейства «Нива» версию Urban, которая ранее покинула конвейер из-за сложностей с поставками запчастей для ее выпуска.

 Инсайдерский паблик «Avtograd News» сообщил, что выпуск вернувшейся версии в актуальную линейку внедорожников стартовал с первого дня февраля. При этом пресс-центр предприятия не предоставил официальных данных на этот счет.  Исполнение Urban позиционируется в роли «городской» модификации культовой модели с 40-летней историей. До «заморозки» выпуска этой модификации ее отличительными чертами считалось наличие переделанной бамперной группы и дисков колес, выполненных из легкосплавных материалов. Салон предусматривает наличие необычной отделки и более скромное по размерам рулевое колесо. Плюс ко всему, в список возможностей этой версии включены климатическая силовая установка, электронные зеркала и улучшенная шумоизоляция. Сейчас еще нет точных данным о том, что в феврале 2023 года входит в исполнение Urban. Инсайдеры разузнали, что такой внедорожник красят в единственный темно-зеленый оттенок под названием «Несси-2».  На официальном сайте LADA внедорожная модель представлена в двух упрощенных комплектациях: Classic и Luxe. Первая имеет электронные стеклоподъемники, компьютер на борту и стереоподготовку. Вторая получила от создателей литье, подогрев первого ряда сидений, электронные зеркала и климатическую установку. Блок ABS и подушки безопасности у модели отсутствуют. Цена модели стартует от 800 900 рублей.  Читайте также о том, что тольяттинский автопроизводитель может применить при выпуске флагманской модели «Веста» комплектующие от «Гранты».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+