Продажи автомашин с пробегом в 2022 году выросли только в Чечне

А большинство регионов нашей страны показали существенно снижение спроса – от 10% и более.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомашин с пробегом в 2022 году выросли только в Чечне
Портал «Автостат» привел статистику продаж подержанных машин в РФ по регионам. Всего в прошлом году было куплено на 18,8% меньше машин, чем в 2021 году. Интересно, что нашелся один регион с положительной динамикой – это Чечня.

Здесь было перепродано 79,1 тыс. машин, что соответствует прибавке в 0,7%. А наибольшее снижение перепродаж отмечается на Чукотке – «минус» 37,9%. Можно выделить ряд регионов, где продажи сократились не так сильно. Это южные регионы – Дагестан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

В них можно говорить о снижении продаж на 0,4%, 5,2% и 8,8% соответственно. Отдельно стоит упомянуть Приморский край со снижением продаж на 9,4%. Здесь большой популярностью пользовались авто, завезенные из Японии.

В крупных регионах нашей страны продажи сократились сильнее. В Москве количество сделок с участием подержанных машин снизилось на 12,4%, а в Подмосковье и вовсе на 18%.


Ранее наш портал рассказывал, какие машины сейчас являются самыми недорогими в нашей стране. Доступнее всего сейчас отечественные авто марки LADA.

Автосайт NJcar перечислил 5 способов остановить автомашину при отказе тормозов

Система тормозов в легковушках может дать сбой из-за технической поломки до попадания предмета под педаль.

 Эксперты редакции NJcar поделились с водителями советами по поведению в экстремальной обстановке при отказе техники тормозить.  Эксперты уточнили, при отказе тормозов сперва стоит посильнее нажать на педаль тормоза несколькими резкими движениями. Такие действия позволят восстановить нормальное давление в системе тормозов и повлиять на эффективность тормозных усилий.  Если первый способ оказался неэффективным, то стоит прибегнуть ко второму. Для этого нужно постараться обездвижить легковушку силовой установкой: важно поочередно переключать коробку передач на более низкие ступени. Такой вариант можно опробовать на моделях с механической и автоматической трансмиссиями при наличии ручного режима переключения режимов работы КПП. Есть и вариант номер три. Он заключается в использовании ручника. Но такой способ актуален при езде на маленькой скорости. Важно нажимать на педаль тормоза без рывков. В противном случае автомобиль может развернуться. Тогда водитель утратит контроль над управлением и увеличит шанс ДТП. Кроме того, можно попробовать маневрировать, т.к. при смене полосы движения на проезжей появляется сопротивление качению. По это причине скорость машины снизится.   Если все перечисленные выше методы не дали результата, то остается лишь затормозить, применяя препятствия. Это может быть сугроб или гравий на краю дорожного полотна.  Читайте также о том, что эксперты NJcar советуют автолюбителям не экономить на обслуживании легковушки и запчастей к ней.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+