В России можно купить купеобразный кроссовер Volkswagen Teramont X из Китая за 5 млн рублей

На рынок страны доставили купеобразный кроссовер Teramont X от компании Volkswagen.

Комментировать
Поделиться:
В России можно купить купеобразный кроссовер Volkswagen Teramont X из Китая за 5 млн рублей
 Предложение о покупке этой иномарки исходит от столичного дилерского центра, который накануне завез крупную партию купе-кроссовера. Эта модель ранее не продавалась по официальным каналам поставок.

 В движение модель приводит бензиновый 2-литровый агрегат с отдачей на 220 «лошадей». В тандеме с ним трудится преселективная роботизированная трансмиссия DSG и полноприводная система. От нуля до первой сотки километров в час кроссовер набирает скорости за 8,4 сек. Потолком скорости стал показатель в 200 км/ч.

Салон модели оформлен за счет использования кожи. Teramont X оснастили климатической установкой на три зоны, экраном мультимедийной системы на 12 дюймов, электронной приборной панелью и ассистентами парковки.
756752409245615.jpg

В списке полезных опций есть интеллектуальный круиз-контроль, стеклянная крыша, подогрев всех сидений, бесконтактный доступ в салон и запуск двигателя при нажатии кнопки. В багажник вмещается 1 719 л.

 Этот купе-кроссовер стал серийной версией концепт-кара под названием Atlas Cross Sport. Сборка иномарки организована на мощностях совместного автозавода компаний SAIC и VW. В России модель предлагается в безальтернативной версии Base по цене в 5 млн 190 тысяч рублей.

756752409195261.jpg

 Читайте также о том, что российские дилеры начали продавать новые паркетники VW Tayron из КНР, которые оценили от 3 млн 400 тысяч рублей

Внедорожники УАЗ «Патриот» и «Пикап» приобретут ABS и подушки безопасности к 2024 году

Появились подробности о том, когда ульяновские внедорожники вновь будут оснащаться антиблокировочным комплексом тормозов и подушками безопасности.

 Ульяновский автозавод намерен вернуть ряд опций для повышения безопасности выпускаемых машин с этом и следующих годах. В частности, блок ABS, система курсовой устойчивости и подушки безопасности россиянам стоит ждать к концу этого и к началу будущего года. Подробностями поделился гендиректор производственной площадки Алексей Спирин.  По его словам, бренд из Ульяновска не собирается убирать из модельной линейки какие-либо продукты, пояснив это тем, что такое решение будет нерациональным при наличии клиентского спроса. Несмотря на производство в прошлом году порядка 35 тысяч внедорожников, автоконцерн продолжит трудиться над повышением производственных объемов и увеличением процента локализованности своих моделей, а также гарантией независимости автозавода в плане его обеспечения необходимыми запчастями для бесперебойного производства.   Читайте также о том, что автозавод УАЗ анонсировал выпуск дизельного мотора и новой коробки передач в следующем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+