Компания BMW отзывает почти 3400 электромобилей BMW i4 и iX из-за неисправности в генераторах шума

Некоторые модели BMW i4 и iX могут не издавать звуковой сигнал пешехода. Затронутые модели не полностью соответствуют стандартам безопасности из-за этой проблемы.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW отзывает почти 3400 электромобилей BMW i4 и iX из-за неисправности в генераторах шума
 BMW отзывает более 3400 своих полностью электрических моделей i4 и iX из-за проблем с системой предупреждения пешеходов. Уведомление об отзыве показывает, что во время запуска автомобиля может возникнуть неисправность в блоке управления внешним генератором искусственного звука. Программное обеспечение блока управления может не генерировать требуемый внешний искусственный звук и, следовательно, не полностью соответствовать FMVSS 141, раздел 5.

 Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) заявляет, что неисправная система может увеличить риск получения травм пешеходами, которым может понадобиться звук, чтобы узнать, приближается ли транспортное средство.

Отзыв включает в общей сложности 1988 моделей BMW i4 eDrive40 2022–2023 годов выпуска, выпущенных в период с 11 ноября 2021 года по 22 декабря 2022 года. В отзыве также примут участие 1443 модели BMW iX xDrive50, произведенные с 13 января 2022 года по 21 декабря 2022 года.
BMW стало известно о потенциальной проблеме 14 декабря 2022 года, когда во время проверки качества звука на заводе по сборке автомобилей инженеры обнаружили iX 2023 года, который не издавал внешний искусственный звук. Автопроизводитель начал расследование, чтобы определить, насколько широко распространена неисправность, и решил отозвать автомобиль 18 января 2023 года.

 Владельцы затронутых моделей будут уведомлены с 17 марта 2023 года и им будет предложено доставить свой автомобиль к авторизованному дилеру BMW, где будет бесплатно установлено обновленное программное обеспечение внешнего генератора искусственного звука.

2022-BMW-iX.webp

 Читайте также о том, что BMW запатентовала интеллектуальное зеркало с фильтром изображения для демонстрации самого важного.

Поклонники Bugatti смогут персонализировать Baby II не выходя из дома на онлайн конфигураторе

Little Car Company запускает новый 3D-конфигуратор для Bugatti Baby II.

 Если вы еще не слышали о Bugatti Baby II, это самая доступная модель со знаменитым французским значком. Каждая модель имеет режим для взрослых. Эти автомобили спроектированы так, чтобы доставлять удовольствие людям всех возрастов.  База модели поставляется с композитным кузовом, батареей на 1,4 кВтч, режимом для взрослых на 4 кВт км/ч в час. Также можно достичь 45 км/ч, если выложитесь изо всех сил. Выберите Vitesse, и вы получите полностью карбоновый кузов и аккумулятор дальнего действия на 2,8 кВтч. Модель имеет те же режимы, что и Base, но Bugatti добавляет «ключ скорости». Он выполняет ту же работу, что и обычный полноразмерный Bugatti. Ключ скорости разблокирует максимальную мощность 13,4 л.с. Версия Pur Sang высшего класса обладает теми же характеристиками, что и версия Vitesse, но его корпус изготовлен вручную из алюминия, а не из углеродного волокна. На создание этой конкретной модели ушло более 200 часов традиционных методов кузовостроения. Конфигуратор трехмерный, поэтому можно можете использовать инструмент AR, чтобы увидеть, как он будет выглядеть в масштабе 100%.  Автолюбители могут выбрать стиль кузова: стандартный, Fender Pack или Touring. Fender не требует пояснений, а Touring Pack добавляет боковые зеркала и запасное колесо. Все остальное является бесплатным вариантом. База доступна только в цвете French Racing Blue с черными сиденьями. Если выбрать более дорогие модели, можно разблокировать оттенки «Современный» и «Винтаж» с большим количеством цветовых вариантов, чем 90% полноразмерных автомобилей, продаваемых сегодня. Он также открывает 16 вариантов цвета салона. Цвета салона, такие как Helle Green и Raphanel Blue, названы в честь легендарных гонщиков в гоночной истории Bugatti.  Миниатюрный Type 35 — не самый доступный Bugatti, который можно купить. Costco продаст вам первый электромобиль Bugatti всего за 920 долларов или 634 тысячи рублей с максимальной скоростью 30 км/ч. Читайте также о том, что Bugatti выставит на торги последний гиперкар Chiron Profilée с мотором W16.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+