С конвейера сошел первый предсерийный пикап Ford Ranger Raptor 2024 года выпуска

Американский Ford Ranger Raptor выглядит почти так же, как модель для других мировых рынков.

Комментировать
Поделиться:
С конвейера сошел первый предсерийный пикап Ford Ranger Raptor 2024 года выпуска
 Ford Ranger Raptor 2024 года выпуска сошел с производственной линии на сборочном заводе автопроизводителя в Мичигане. Это позволило впервые увидеть серийный пикап в американской спецификации.

 Хотя Ford Ranger Raptor последнего поколения уже доступен на рынках, включая Австралию и Европу, американцам пришлось немного подождать. Этот конкретный Ranger Raptor считается либо предсерийным прототипом, либо серийным образцом для рынка США.

Изображения опубликованы в Интернете через форум Ranger6G и показывают, что пикап окрашен в цвет Cactus Grey. Он выглядит практически идентично модели, продаваемой в других местах, но имеет оранжевые отражатели на передних крыльях. Третий стоп-сигнал переместился с задней двери на верхнюю часть кабины. Также похоже, что у американской версии модели будет небольшое раздвижное заднее стекло.
Ford-Ranger-Raptor-3.webp

  Салон пикапа выглядит очень знакомо. Его украсили рядом спортивных деталей, включая красные акценты вокруг вентиляционных отверстий, красную полосу на 12-ти часах на рулевом колесе и красную строчку на сиденьях, приборной панели и рычаге переключения передач.

 Детали трансмиссии остаются неподтвержденными. При этом ожидается тот же 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, что и для австралийской и европейской моделей. В Австралии этот двигатель развивает мощность 392 л.с. и 583 Нм, а в Европе его мощность ограничена всего 288 л.с. и 491 Нм из-за строгих стандартов выбросов. Мы подозреваем, что американская модель может иметь такую же мощность, как и Bronco Raptor, мощность которого составляет 418 л.с. и 596 Нм крутящего момента.

 На прошлой неделе появились сообщения о том, что производство североамериканской версии Ranger и Ranger Raptor начнется 10 июля, а поставки запланированы на август или сентябрь. Если это правда, то это означает, что сейчас появился предсерийный прототип.

Ford-Ranger-Raptor-5.webp

  Читайте также о том, что компания Ford запустит производство пикапа Ford Ranger 2024 года для США 10 июля 2023 года.

Авторынок Казахстана по итогам 2022 года показал рекорд за последние 7 лет

В то время как продажи новых машин в РФ сильно снижаются, на рынке Казахстана ситуация намного лучше.

Портал «Автостат» рассказал, что в прошлом году жители Казахстана приобрели 123 778 новых машин, что оказалось на 5,3% больше, чем за 2021 год. Более того, это лучший показатель в Казахстане за последние 7 лет. Рынок Казахстана переживает серьезные изменения – если раньше он был ориентирован на поставки машин из РФ, то сейчас ситуация изменилась. Появление новых брендов и контрактов положительно сказалось на продажах.  Лидером по продажам стала компания Chevrolet – автомобили компании выбрали 34 289 жителей республики. Рост спроса составил 17,8%. Вторая позиция достается корейскому бренду Hyundai – здесь можно говорить о росте спроса на 27% и реализации 28 864 новых авто. На третьей позиции располагается Kia – дилеры бренда в Казахстане реализовали 14 421 новый автомобиль, улучшив результат 2021 года сразу на 48,6%. Четвертая строчка за японским брендом Toyota – 9 622 шт. и снижение продаж на 30,5%. Замыкает ТОП-5 российская LADA, которая некогда была бестселлером рынка. В 2022 году было продано 7 386 таких авто, что говорит о снижении спроса на 21%. Ранее наш портал рассказывал, что Toyota стала лидером по продажам новых автомобилей. Это звание бренд из Японии завоевал третий год подряд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+