Новости в мире / 30 Января, 2023 г. автор: Ксения Казеева

Автопарк чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена оценивают в $6,4 миллиона


Впечатляет и суммарная стоимость собранной коллекции – она перевалила за 6 млн долларов.

Журналисты Crash.net посчитали, сколько машин сейчас находится в собственности Макса Ферстаппена, а также их общую стоимость. Причем двукратный чемпион Формулы-1 имеет не только дорогие спортивные авто.

По теме






Так, пилот из Нидерландов хранит Renault Clio – это первая машина, которую Максу подарили родители. Первая машина, которую Макс приобрел сам – тоже Renault. За Renault R.S. 1 гонщик заплатил 400 тыс. долларов. Наибольшее количество машин в гараже Макса принадлежат к бренду Aston Martin. Самым дорогим здесь является гиперкар Valkyrie – с его покупкой Ферстаппену помогал инженер Red Bull Эдриан Ньюи.

Покупка машины обошлась в значительную сумму в 2,7 млн долларов. Среди других моделей Aston Martin выделим DBS Superleggera за 360 тыс. долларов, а также DB11 и 2018 Vantage, которые оцениваются в 200 и 150 тыс. долларов соответственно. Интересно, что Ферстаппен владеет и машинами, которые относятся к командам его главных конкурентов.

Так, у гонщика из Нидерландов есть Ferrari 488 Pista и Ferrari Monza SP2.Стоимость последней достигает 1,8 млн долларов. А 488 Pista стоит 331 тыс. долларов.
Одним из самых скромных автомобилей в гараже Макса можно назвать Mercedes C63 S AMG, который оценивается 78 тыс. долларов.



Ранее наш портал рассказывал об интервью Фернандо Алонсо. Испанец сказал, что был бы не против перейти в ТОП-команду. Однако и в «Астон Мартине» через пару лет собирается бороться за победы.