Два китайских автомобиля попали в ТОП-5 самых безопасных в Европе в 2022 году

Рейтинг был опубликован на основании данных краш-тестов по версии Euro NCAP.

Комментировать
Поделиться:
Два китайских автомобиля попали в ТОП-5 самых безопасных в Европе в 2022 году
В Европе названы самые безопасные автомобили за 2022 год. Списком поделился портал «Китайские автомобили». Для начала стоит отметить, что в минувшем году по версии Euro NCAP было протестировано рекордное количество автомобилей.

Для попадания в список лучших машина должна набрать максимально возможное количество баллов за все стадии испытаний. Здесь безопасность пассажиров, пешеходов, детей, а также корректная работа электронных ассистентов. В результате были отобраны 5 победителей в 6 категориях.

Tesla Model S отличился дважды – как лучший автомобиль представительского класса, а также как самый безопасный электрокар. Среди кроссоверов небольшого размера победу одержал еще один представитель Tesla – речь о Model Y. Лучшим большим кроссовером признали китайский Wey Coffee 01, причем соперничал он с Lexus RX, который считается эталоном в плане безопасности.

Среди китайских автомашин также отличился Ora Funky Cat, который представляет Great Wall.
Он завоевал звание самого безопасного семейного автомобиля. Таким образом, можно сказать, что Tesla и Great Wall являются мировыми лидерами в плане безопасности. Также отметим Hyundai Ioniq 6 –за ним осталось звание самого безопасного автомобиля среди больших семейных машин. Очевидно, что моделям Ora и Wey результаты помогут улучшить репутацию на европейском рынке.



Ранее наш портал рассказывал об успехах автомобиля Kia EV6. Он получил самую высокую оценку в плане безопасности.

В Казахстане отказываются продавать автомашины KIA, Hyundai и LADA гражданам РФ в 2023 году

В Казахстане автодилеры сразу нескольких популярных марок отказались вести сделки с гражданами РФ. Речь идет о дилерах Hyundai, Kia, Toyota, Chery, Volkswagen и даже LADA, пишет Autonews.ru.

Корреспондент портала обратился ко всем этим автодилерам под видом покупателя. Один из автосалонов Hyundai в Казахстане не стал продавать журналисту автомобиль без объяснения причин, как только узнал, что у потенциального покупателя российский паспорт. В другом автоцентре свой отказ объяснимо «сложностями с оформлением документов».  Один из дилеров Kia отметил, что продажа авто нерезидентам возможна по виду на жительство иностранца или по регистрационному свидетельству о регистрации нерезидента в качестве налогоплательщика Республики Казахстан, где указан ИИН. В противном случае выйти на сделку не получится.  Один из вазовских дилеров тоже не сотрудничает с покупателями из России. В автосалоне Chery в Астане журналист якобы хотел купить кроссовер Tiggo 4 Pro за 1 572 900 рублей в переводе на наши деньги. Это дешевле, чем покупать автомобиль в России. Но тут опять же не работают с российскими паспортами. Зато можно прийти с родственником или знакомым, имеющими  первичную местную регистрацию. Дилер Toyota отказался продавать авто покупателю из России, как и дилер Volkswagen. Ранее наш портал рассказывал, что в Россию привезли из КНР новый седан Volkswagen Magotan 2022 года за 3,5 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+