Новости в мире / 27 Января, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Audi составит конкуренцию G-Class с роскошным электрическим внедорожником на базе Scout


Универсальный электрический внедорожник может поступить в продажу в 2027 году, чтобы противостоять EQG.

 По горячим следам дебюта концепта Activesphere на этой неделе главные боссы Audi собираются одобрить серийный электромобиль. Авантюрный электрический внедорожник будет запущен в производство примерно в 2027 году, примерно через три года после того, как EQG поступит в продажу. Новинка не будет базироваться ни на Premium Platform Electric (PPE), ни на архитектуре Ford T6, которая лежит в основе внедорожников Ranger и Everest вместе с Amarok.

По теме






 Платформа масштабируемых систем Volkswagen Group была отложена до конца десятилетия, поэтому электрический внедорожник Audi с лестничной рамой вряд ли будет использовать SSP. Вместо этого его можно было бы механически связать с возрождением VW Group названия «Scout» с пикапом и внедорожником, которые должны появиться в 2026 году. Главный дизайнер Audi Марк Лихте сказал, что «есть место» для такой модели.

Если электрический внедорожник получит одобрение, то у него не будет квадратного стиля. Он не будет похож на G-Class и не будет похож на Defender, я могу вам обещать. Это будет что-то другое.
Логика подсказывает, что «что-то еще» будет в том же духе, что и изображенная здесь Activesphere. Главный дизайнер Audi говорит, что у его команды уже есть конкретные идеи того, как должен выглядеть прочный электрический внедорожник. Использование специальной платформы для электромобилей приведет к коротким свесам, что, следовательно, улучшит углы въезда и съезда.

 Этот проект все еще находится в зачаточном состоянии, поэтому преждевременно говорить о том, одобрило ли высшее руководство Германии один из предложенных проектов.



 Читайте также о том, что компания Audi планирует выпустить больше электрических и гибридных кроссоверов спортивной линейки Audi RS.