Правительство России продлит разрешение на выпуск упрощённых автомашин в РФ в 2023 году

Российские власти намерены продлить разрешение на производство антисанкционных легковушек в стране.

Комментировать
Поделиться:
Правительство России продлит разрешение на выпуск упрощённых автомашин в РФ в 2023 году
 В 2023 году автоконцернам страны разрешили выпускать версии их моделей, которые лишены ряда опций в связи с продолжающимися санкциями против промышленности нашей страны. Упрощенные правила выдачи сертификатов на автомашины продолжится, при этом может поменяться часть ранее одобренных требований.

 Прежний документ по упрощенной сборке машин отечественных автоконцернов действует до 1 февраля этого года. В связи с этим машины лишились комплекса ABS и системы курсовой устойчивости ESP, спасательного блока «ЭРА-ГЛОНАС». Нет у моделей 2022-2023 годов и подушек безопасности. Линейка моторов «откатилась» к прошлым годам, предлагая более низкие экологические классы.

Инсайдеры сообщают, что упрощенные требования намерены продлить, скорректировав при этом несколько пунктов в документе. Сейчас проходят обсуждения этого вопроса.
 Слишком длительный период действия прежних правил может сильно снизить безопасность людей на дороге, в частности, в такой области, как пассажирские перевозки, в такси. Также принятые поблажки не помогают ускорить процесс отказа от зарубежных комплектующих и повысить процесс локализации сборочного процесса электрокомпонентов в нашей стране.

TASS_54874549-pic_32ratio_900x600-900x600-86954.jpg

 Читайте также о том, что компания Jaguar Land Rover сообщила о «заморозке» работы сервисного обслуживанияна российском рынке в этом году. 

В Белоруссии начали продавать новые версии кроссовера Renault Koleos за 3,2 млн рублей

Французская модель Renault Koleos вновь стала доступна для автолюбителей из России. При этом за новинкой придется съездить в соседнее государство.

 Новый Koleos стал продаваться в дружественной к нам Белоруссии. Кроссовер могут купить жители двух государств за минимальные 3 млн 180 тыс. руб. РФ. Подробности сообщили в пресс-центре импортера автоконцерна в Белоруссии.   В автосалонах соседней страны модель доступна в топовом исполнении Premium, которая может похвалиться наличием интеллектуальных технологий управления голосом, удаленным пуском мотора и бесконтактным доступом в интерьер. Предусмотрена опция мониторинга за состоянием автомобилиста и предупреждения об уходе автомашины из занимаемой полосы на проезжей части. Также паркетник оснащен мультимедийным комплексом R-Link 2 с 8,7-дюймовым тачскрином, современной акустической системой с опцией поглощения шумов, стеклянной крышей и др.   В подкапотном пространстве установлен бензиновый агрегат с рабочим объемом на 2,5 литров с отдачей на 171 «лошадь» в паре с 7 АКПП X-Tronic и современной полноприводной системой All Mode 4x4-i. Такая силовая установка в смешанном цикле съедает 8,3 литра топлива на каждые сто километров пробега. Клиренс в 210 мм позволяет автомобилисту ездить по любым дорогам.  Клиенты белорусских брендовых салонов компании выдадут полный пакет документов, необходимый для регистрации машины и обслуживания автомашины по гарантии по месту регистрации. В январе в продаже есть машины с черными, темно-фиолетовыми, серыми, темно-бордовыми и белыми кузовами. Оплату принимают даже онлайн переводом в рублях РФ.  Читайте также о том, что в России стартовала реализация электрокара Renault Megane E-Tech EV60 стоимостью в 4 млн 450 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+