Автосайт «За рулем» выбрал кроссовер, которому сложно найти альтернативу на авторынке РФ

Китайский кроссовер Haval F7, который первым встал на конвейер тульского завода Haval, редакция журнала «За рулём» назвала паркетником, для которого почти невозможно подобрать альтернативу. По соотношению цена-качество и размерам.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» выбрал кроссовер, которому сложно найти альтернативу на авторынке РФ
Эксперты «За рулём» считают, что у Haval F7 нет конкурентов даже среди других моделей поднебесных марок. А последние на российском авторынке сегодня представлены в достаточном количестве.

Если в роли альтернатив рассматривать кроссоверы  Chery Tiggo 7 Pro и Geely Atlas Pro, то оба они уступают Haval F7 по габаритам. Chery Tiggo 8 проигрывает в плане оснащения, а «богатые» Tiggo 8 Pro с Pro Max стоят заметно дороже. 

Купеобразный Haval F7x мог бы соперничать с Geely Tugella, только вот последний паркетник намного мощнее и дороже. С новым кроссовером Omoda C5 Haval F7 выступает почти в одном ценовом диапазоне. Загвоздка опять же в разных размерах.

Рублевые прайсы на F7 и F7x со второй половины 2022 года начали снижаться. Сегодня за кроссоверы 2023 года выпуска просят от 2,3 до 3,2 миллиона и от 2,4 до 3,3 млн рублей соответственно.



Ранее наш портал рассказывал, что отсутствие хэтчбеков LADA XRay у автодилеров РФ подтвердили официально.

Отсутствие хэтчбеков LADA XRay у автодилеров РФ подтвердили официально

Мы уже писали о том, что на официальном сайте LADA убрали всю информацию об «Х-реях».

Теперь же о том, что у дилеров не осталось хэтчбеков LADA XRay, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РОАД). По информации РОАД, у дилеров LADA не осталось товарных экземпляров LADA XRay. Это стало официальным подтверждением того, что продажи этой модели были прекращены. Накануне же СМИ обратили внимание на то, что информация о LADA XRay была убрана с официального сайта «АвтоВАЗа». Однако оставалась надежда, что отдельные экземпляры вазовского авто могли оставаться у каких-нибудь дилеров. О том, что хэтчбек LADA XRay и его «кроссоверная» версию XRay больше не собираются, автовазовцы объявили в сентябре прошлого года. При этом президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов отметил, что выпуск «Х-реев» невозможен без импортных автокомпонентов, которые перестали поставляться на территорию РФ.  Ранее наш портал рассказывал, какие китайские автомобили пользовались большей популярностью на вторичном рынке России. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+