Tesla Cybertruck поступит в производство уже этим летом

Сначала будут доступны ограниченные единицы, а полноценный запуск ожидается к 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Cybertruck поступит в производство уже этим летом
Tesla Cybertruck должен вступить в фазу производства ограниченным тиражом этим летом, после многих неудач и задержек с долгожданным и весьма противоречивым полностью электрическим пикапом, который был первоначально представлен в конце 2019 года. 


Другими словами, слух о том, что Cybertruck будет запущен в производство в середине 2023 года, был подтвержден Илоном Маском во время сообщении Tesla о доходах за 4 квартал и за весь 2022 год.

“Мы ожидаем, что производство начнется где-то этим летом, но я всегда немного преуменьшаю начало производства, потому что начало производства всегда происходит очень медленно ”. Более того, американский производитель электромобилей заявил в своей колоде акционеров для the call, что производство Cybertruck “остается на пути к началу” позже в этом году.

Далее Маск сказал, что не стал вкладывать слишком много средств в начало производства.
Не то чтобы ориентированная на объемы линейка автомобилей в портфеле производителя созрела: в 2022 году по всему миру было поставлено более 1,3 миллиона автомобилей, а Semi уже на дорогах, настало время для Cybertruck вступить в заключительную фазу своей разработки и достичь статуса готовности к производству.

 Ранее в этом месяце главный конструктор автомобилей Tesla Франц фон Хольцхаузен заявил в подкасте, что предстоящий пикап готов “с точки зрения дизайна”.

Screenshot (40).png

Читайте также о том, что бета-версия автопилота Tesla стала доступна для 400 тысяч автомобилей.

Автомобили Chery стали лидерами вторичного рынка РФ среди китайских авто в 2022 году

В целом на вторичном рынке популярны те же бренды, что среди новых машин. Однако есть и отдельные сюрпризы.

Специалисты сервиса «Автотека» и «Российской газеты» составили рейтинг самых популярных автомобилей в РФ на вторичном рынке. Лидирующую позицию занимает компания Chery. А вот вторую позицию занимает Great Wall – его популярность обеспечивается большим количеством внедорожников, которые продавались еще 10-13 лет назад. «Бронза» рейтинга за компанией Geely. На четвертом и пятом местах расположились машины брендов Haval и FAW. Если говорить о моделях, то на первом месте по количеству запросов находится Chery Tiggo T11. Следом за ним два внедорожника компании Great Wall – это Hover H5 и Hover H3. Седан Geely Emgrand EC7 расположился на четвертой строчке – некогда эти машины были очень популярны благодаря бюджетному ценнику.  Geely MK Cross замыкает пятерку лидеров. Great Wall Hover на 6-м месте. Позиции с 7-ого по 9-е достались машинам марки Geely – это MK, Emgrand X7 и Atlas. Замыкает ТОП-10 Chery Amulet (A15). Причем в разных возрастных категориях список популярных машин отличается. В возрасте от 1 до 3 лет чаще всего интересуются кроссовером Haval F7. Следом находится Geely Coolray, а «бронза» рейтинга достается Geely Atlas. В ТОП-5 также находится Haval F7x и Chery Tiggo 4. Среди машин в возрасте от 4 до 7 лет чаще всего интересуются моделью Geely Emgrand X7, Chery Tiggo 5 и Chery Tiggo 3. А в категории машин старше 8 лет лидером по популярности стал Chery Tiggo (T11). Второе и третье места достаются Great Wall Hover H5 и Great Wall Hover H3. А тем временем стали известны самые популярные люксовые автомобили в России в 2022 году. Продажи в сегменте снизились почти на 60%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+