Autonews: компания EXEED может представить в РФ новый кроссовер EXEED AtlantiX в 2023 году

Китайский премиальный бренд Exeed сообщил о новинке для российского авторынка в этом году. Это будет совершенно новая модель из Китая.

Комментировать
Поделиться:
Autonews: компания EXEED может представить в РФ новый кроссовер EXEED AtlantiX в 2023 году
 Пресс-служба не назвала имя новинки. Но можно предположить, что это купе-кроссовер Atlantix, впервые презентованный в середине прошлой осени. По габаритам он окажется средним вариантом для собратьев TXL и VX.

 Экстерьер серийного исполнения Exeed Atlantix будет намного проще по сравнению с концептуальным вариантом. Оригинальную световую панель в головной части кузова поменяли на безрамочную радиаторную решетку с узором в виде ромбов, камеры по бокам превратились в стандартные зеркала, двери установлены стандартным переднепетельным методом. Кроме того, серийное исполнение имеет потайные ручки дверей, объемный капот и стеклянную крышу.

Салон при сравнении с концепт-каром также видоизменился. Единый дисплей делит электронную панель приборов и мультимедийный экран. Они занимают  по 12,3 дюйма. На тоннеле по центру красуется «зашторенная» ниша для мелочей и несколько кнопок, назначение который еще не известны.
exeed-yaoguang-e1664783208586-728x409.jpg.webp

  В движение новинку будет приводить единственный двухлитровый бензиновый турбоагрегат с отдачей на 261 «лошадь» в тандеме с роботизированной коробкой передач с двумя «мокрыми» сцеплениями. Модели полагается передний и полный привод, что зависит от выбранного исполнения.

  Ценообразование для российского авторынке еще не рассекречивалось. На родине модель продается от 170 тыс. юаней или от 1 млн 720 тысяч рублей по актуальному курсу валют. Отечественные автосалоны будут продавать эту иномарку примерно за 3 млн 700 тысяч рублей.  

exeed-yaoguang11-728x424.jpg.webp

 Читайте также о том, что автоконцерн из Китая EXEED показал четырехкратный рост в РФ в конце 2022 года.

Кроссовер совместного производства DongFeng и Honda появился на рынке РФ в январе 2023 года

Появились данные о стоимости новой электрической модели Ciimo M-NV, которую можно купить на российском авторынке в начале 2023 года.

 Крупный столичный автодилер приступил к реализации нового электрического паркетника Ciimo M-NV, за сборку которого отвечает совместный автозавод DongFeng и Honda в КНР. За этот автомобиль запрашивается сумма от 2 млн 900 тысяч рублей, сообщает издание Autonews.ru.  По размерам кроссовер Ciimo походит на кроссосвер Evolute i-Joy. Его длина составляет 4 324 мм, ширина равна 1 785 мм, а высота вышла на 1 637 мм. Между колесами насчитывается 2 610 мм. В движение переднеприводная новинка приводится агрегатом, который генерирует 163 «лошади» и 280 Нм в тандеме с «автоматом». Потолком скорости стал показатель в 140 км/ч. В паре с мотором работает аккумулятор на 61,3 кВт/ч. На полной подзярядке электромобиль может преодолеть 480 км пробега. В списке возможностей Ciimo указываются водительские помощники. В частности, это опция предотвращения аварий на дороге, ассистенты парковки, опция помощи при торможении, камера заднего обзора, системы ABS, ASR, датчики света и адаптивный круиз-контроль.  За температуру воздуха в салоне отвечает климатическая установка на одну зону, предусмотрены опции электронного обогрева внешних зеркал и удаленный доступ в салон. Есть цифровая панель приборов и мультируль.  Читайте также о том, что пикап Honda Ridgeline 2024 года приобретет прочную спецверсию TrailSport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+