Первый электромобиль от Jaguar будет представлен в 2025 году

Британский бренд планирует представить свои планы по созданию сразу нескольких электромобилей этой весной, ну а первая новая модель появится в 2025 году. "Британский бренд будет полностью переосмыслен" - говорится в официальном пресс-релизе.

Комментировать
Поделиться:
Первый электромобиль от Jaguar будет представлен в 2025 году
 Позже в этом году мы впервые увидим "электрическое будущее Jaguar". Даже при полном перестроении бренда, новая серийная модель не появится до середины десятилетия, но "предварительный просмотр" нового электромобиля будет показан этой весной. Информация исходит от временного генерального директора компании Адриана Марделла, занявшего эту должность в ноябре прошлого года.

 Говоря с журналистами издания AutoExpress об улучшении финансовых результатов Jaguar Land Rover в третьем квартале 2022-2023 финансового года, Марделл
сказал, что работа над созданием возрожденного Jaguar уже идет полным ходом. 

Длительный процесс переосмысления бренда известен внутри компании как Project Panthera и в настоящее время идет по графику. Позже в этом году мы увидим первые "черты" нового бренда Jaguar.


«Наше намерение превратить Jaguar в полноценный бренд, который занимается созданием электромобилей остается в силе», — сказал Марделл во время интервью. «У нас уже есть передовые модели, которые тестируются в рамках исследований на нескольких рынках, и мы завершим создание нового модельного ряда в течение следующих трех-шести месяцев. Мы начнем делиться этой информацией, возможно, в рамках предварительных просмотров, позже в этом году. Вы увидите первый продукт Jaguar в 2025 году, а затем и другие продукты».

Тем временем Jaguar ищет партнеров, так как не хочет «все делать сам». Ранее сообщалось, что Magna будет играть решающую роль в новом плане компании. Jaguar также объявил nVidia и Wolfspeed партнерами, которые помогут в разработке нового поколения электромобилей Jaguar.



 Не так давно, наше издание писало о том, что у Jaguar Land Rover накопилось 215 000 невыполненных заказов.  В рамках своего недавнего отчета о своих финансовых результатах, британская компания Jaguar Land Rover сообщила о том, что у нее в данный момент накопилось 215 000 невыполненных заказов. 74% всех заказов приходится на Range Rover, Range Rover Sport и Defender.
  • Рауль
    Ты долбопидор й это факт.  Электро Ягуар уже как 5 лет на рынке
    28 Января, 2023
Добавить комментарий
26 Января, 2023 г.

Компания Maserati анонсировала юбилейный выпуск Maserati GranTurismo Trofeo PrimaSerie в 75 экземпляров

Стартовая версия GranTurismo основана на варианте Trofeo мощностью 550 л.с. с 3,0-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом.

 Maserati анонсировала специальное издание для запуска нового GranTurismo, основанного на варианте Trofeo с ДВС с ограниченным производством в 75 экземпляров для каждой из двух доступных комплектаций. Модель называется Maserati GranTurismo Trofeo PrimaSerie 75th Anniversary Launch Edition, а длинное название говорит само за себя.  Первая версия PrimaSerie создана, чтобы отпраздновать 75-летие гранд-туристов Maserati. Специальное издание доступно исключительно в двух цветовых конфигурациях с четкими акцентами и особыми штрихами внутри роскошного салона 2+2. Первый вариант сочетает в себе оттенок экстерьера Grigio Lamiera Matte с акцентами Corse Red на эмблемах, боковых жабрах и вокруг черных легкосплавных дисков с эмблемой 75-летия на центральных крышках. Те, кто хочет чего-то более темного, могут выбрать меняющий цвет оттенок Nero Scarabeo Matte в сочетании с акцентами цвета мяты. Обе конфигурации оснащены вставками из углеродного волокна на воздухозаборниках, спойлере и диффузоре, а также более спортивным обвесом и четырьмя выхлопными патрубками Trofeo.  В салоне предусмотрена комбинация черной и серебристой кожаной обивки с прострочкой Corse Red или Mint Green и деталями. Логотип 75-летия встроен во все четыре подголовника и выполнен в том же цвете, что и значок GranTurismo на приборной панели. Как и ожидалось, спецверсия имеет богатое оборудование, включая 12,2-дюймовую цифровую приборную панель, 12,3-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, второй 8,8-дюймовый сенсорный экран для климат-контроля, цифровые часы и аудиосистему Sonus Faber.  Никаких механических изменений по сравнению с GranTurismo Trofeo нет, а это означает, что под капотом находится самая мощная версия 3,0-литрового твин-турбо двигателя V6 Nettuno мощностью 550 л.с. и 650 Нм. Мощность передается на заднюю ось через 8 АКПП, обеспечивающую ускорение до 100 км/ч за 3,5 секунды. Максимальная скорость равна 320 км/ч.  Maserati не объявила цены на 150 экземпляров GranTurismo Trofeo PrimaSerie, но мы уверены, что он будет дороже, чем стандартный Trofeo, стоимость которого в Италии начинается с 226 200 евро или 17 млн рублей. Что касается полностью электрического GranTurismo Folgore, который также является самой мощной версией автомобиля, он станет доступен позже.   Читайте также о том, что компания Maserati продемонстрировала интерьер нового Maserati GranTurismo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+