Peugeot раскроет свои планы по электрификации модельного ряда 26 января 2023 года

Марка Peugeot активно начала 2023 год, представив концепт Inception на выставке CES. Теперь же автопроизводитель объявил о планах провести «День E-Lion» 26 января.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot раскроет свои планы по электрификации модельного ряда 26 января 2023 года
Автопроизводитель, сделав аванс в соцсетях, не торопится раскрывать подробности грядущего мероприятия.

Компания  пообещала «представить свое электрическое видение будущего бренда». В актуальном модельном ряду французской марки числятся электрокары e-208, e-2008, e-Rifter и e-Traveller, а также подключаемые гибриды 308, 408, и 508.

Мы помним, что в декабре фотошпионам попался обновленный 3008. Модель получит разнообразную линейку моторов, куда войдут подключаемые гибридные и электрические трансмиссии. К 2030-му французы планируют предложить клиентам пять новых электромобилей.

Так автопроизводитель рассчитывает стать  «ведущим электрическим брендом в Европе».


Ранее стало известно, что пикап Toyota Tacoma 2024 года был представлен на патентных изображениях
25 Января, 2023 г.

Пикап Toyota Tacoma 2024 года представлен на патентных изображениях

Зарубежный портал Motor1 обратил внимание на пикап в стиле Tundra, который очень похож на батарейный концепт, показанный в конце 2021 года. Однако авто на патентных эскизах все-таки имеет ДВС, на что намекает характерная радиаторная решетка.

Пикап Toyota Tacoma 2024 года, показанный на патентных рисунках, демонстрирует оптику в духе Tundra, угловатые воздухозаборники, строгие прямоугольные противотуманки и воздушные завесы в расширителях передних крыльев. У «Тундры» пикап явно позаимствовал дизайн грузовой площадки, двухцветные колеса, а также наружные зеркала и С-образные задние фонари. Также имеется небольшая сдвижная секция в заднем стекле. Новая Tacoma останется на прежней платформе, на которой построена более крупная Tundra. О моторной гамме новинки автопроизводитель пока ничего не говорил. По предварительным данным, пикапу достанется 265-сильный 2,4-литровый четырехцилиндровый турбомотор. Не исключено, что автомобиль примерит гибридную трансмиссию. Дебют Тacoma 2024 года могут организовать в конце 2023-го. На рынке ему придется  соперничать с обновившимися Chevrolet Colorado и GMC Canyon, а также с новым Ford Ranger. Ранее наш портал рассказывал, что калининградский автозавод «Автотор» начнет производство кроссоверов BAIC Х3 и X35 в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+