«КП»: Продажи кроссовера «Москвич 3» стартуют в Петербурге до конца января

Новый паркетник Москвич 3, который представляет собой перелицованный JAC JS4 из Китая, поступил в продажу не только в московских автосалонах, но и в питерских. Чуть позже новинка возрожденного бренда появится во всех регионах страны.

Комментировать
Поделиться:
«КП»: Продажи кроссовера «Москвич 3» стартуют в Петербурге до конца января
 По состоянию на январь 2023 года, на столичную производственную площадку из Китая поставляют машинокомплекты, где их собирают и оснащают шильдиком российского производителя. Затем готовый автомобиль отправляют в дилерские центры марки.

 Официальные дилеры марки уточняют, что розничная стоимость укладывается в ценовой диапазон от 1 млн 500 тысяч до 2 млн рублей. Редакция питерского издания «Фонтанка» успела протестировать этот автомобиль, который в ближайшие недели получит логотип «Москвич». Автожурналисты выяснили, что находится в подкапотном пространстве.

 Планируется, что столичная производственная площадка «Москвич» в ближайшее время будет поставлять собранные машины в 21 новый автоцентр. Дебютные экземпляры электрокара «Москвич» уже стали привозить в дилерские автоцентры столицы.
Кроссоверы будут продаваться в 11 автосалонах Москвы, о чем информирует пресс-центр автопредприятия на своем канале в Telegram.

Малогабаритный «Москвич 3» оценили в 2 млн рублей, электрический вариант этой модели под названием «Москвич 3е» намерены реализовать за 3 млн 500 тысяч рублей.

2023-Moskvich-3.webp
 
 Читайте также о том, что электрический кроссовер «Москвич 3е» оказался мощнее, чем автоконцерн сообщал ранее.
  • Игорь Игорь
    Интересно, кто же их будет покупать по 2 ляма? Уже по всей стране в автосалонах начали продавать JAC JS4 китайского прородителя москвича по цене от 1350000ре со скидками.
    23 Января, 2023
Добавить комментарий

Начал свою работу обновленный музей итальянского Lamborghini

Обновленный музей итальянской Lamborghini открывается в честь празднования 60-летия со дня основания бренда. Новая экспозиция отражает эволюцию Automobil Lamborghini с момента его основания в 1963 году до сегодняшнего дня.

 2023 год — особенный для компании Automobili Lamborghini. Итальянскому бренду из города Сант-Агата-Болоньезе исполняется 60 лет, и, чтобы начать празднование юбилея, обновленная версия официального музея Lamborghini открыла свои двери, чтобы продемонстрировать более чем полувековую эволюцию суперкаров компании. Для тех, кто не находится поблизости от штаб-квартиры Lamborghini в Северной Италии, автопроизводитель выпустил здоровую коллекцию фотографий, показывающих тонкости его рестайлингового музея.  В многоуровневое здание поместилось 19 автомобилей, посвященных истории Lamborghini, которые припаркованы среди блестящих белых полов и стен. Новая экспозиция под названием «Будущее началось в 1963 году» специально освещает рождение и эволюцию компании, выделяя вехи и важные автомобили на протяжении многих лет. Музей выделяет три основные категории транспортных средств: «Наследие», «Современник» и «Немногие-офф» со странным названием. Конечно, вы увидите Miura и Countach с группой Heritage, но также есть 350GT, Urraco, Espada и внедорожный LM 002. Contemporary охватывает все основные Lamborghini за последние 20 лет или около того, начиная с Diablo GT и заканчивая Urus. Few-Off — это место, где вы увидите специальные модели, такие как Reventon, Sesto Elemento и новейший Countach LPI 800-4, среди прочих. В музее также есть множество двигателей Lamborghini V12, которые можно увидеть вблизи. Исторические справки представляют информацию обо всем, от конкретных моделей до расширения завода компании и сотрудничества с Audi в 2001 году. Есть интерактивные зоны, а в музее также есть гоночные автомобили. Lamborghini заявляет, что с его открытием новый музей — это только начало многочисленных специальных мероприятий и торжеств, запланированных на 2023 год. Однако характер этих событий не упоминается. «2023 год будет годом, полным оригинальных мероприятий и событий, которые открываются этим новым музейным направлением», — сказал председатель и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефан Винкельманн. «Мы отметим наши первые шестьдесят лет международными мероприятиями, инициативами и неожиданными действиями, о которых мы расскажем в течение года. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Lamborghini тестирует свой новый суперкар с мощным V12. Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом нового суперкара Lamborghini, который помимо всего прочего получит мощный двигатель V12. Замеченный тестовый прототип новинки демонстрирует крутой третий стоп-сигнал в "шпионском" видео.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+