Шеф-дизайнер Tesla предполагает, что модельный ряд электромобилей может стать более красочным

«Подождите и увидите», — сказал Франц фон Хольцхаузен в ответ на вопрос начнет ли Tesla предлагать более разнообразную палитру для своих электрокаров.

Комментировать
Поделиться:
Шеф-дизайнер Tesla предполагает, что модельный ряд электромобилей может стать более красочным
Франц фон Хольцхаузен, главный дизайнер Tesla, в одном из подкастов рассказал, могут ли американские покупатели ожидать каких-либо новых цветов для электрокаров марки в ближайшем будущем.

В ответ на этот вопрос шеф-дизайнер выразил надежду, что расширение актуальной цветовой палитры все-таки произойдет. Поклонникам марки Франц фон Хольцхаузен посоветовал набраться терпения. 

О новых цветах для Tesla заговорили после того, как на конвейер в Германии встал новый Model Y. Завод выпускает электрокар в двух оттенках, которых нет у других моделей: Quicksilver и Midnight Cherry Red. Эти цвета разработали в США.

Последнее слово в вопросе выбора оттенков для электрокаров Tesla остается за гендиректором Илоном Маском.



А тем временем стало известно, что Mercedes запускает новый EQE в Австралии по цене от 6,52 млн рублей.
19 Января, 2023 г.

Mercedes запускает новый EQE в Австралии по цене от 6,52 млн рублей

Mercedes-Benz EQE появился в продаже на австралийском рынке 17 января. Цены на новинку начинаются от 134 900 австралийских долларов.

Австралийцам предложили три варианта исполнения полностью электрического EQE. Открывает линейку EQE 300 (134 900 австралийских долларов) с АКБ на 89 кВтч и 241-сильным электромотором. На одной зарядке такой электрокар проедет около 626 км, а на разгон до сотни у него уйдёт 7,3 секунды. Уже в базе EQE 300 получает богатый набор систем безопасности. В этом списке, к примеру, значатся система Active Brake Assist с функцией перекрестного движения и адаптация скорости на основе маршрута. Вариант EQE 350 4MATIC получает батарею на 89 кВтч. Ему достаётся двухмоторная силовая установка с суммарной отдачей 288 л.с. До сотни электрокар разгонится за 6,3 секунды, запас хода - 590 км. Цены на EQE 350 4MATIC начинаются от 154 900 австралийских долларов (7,49 млн рублей). Топовый Mercedes-AMG EQE 53 4MATIC+ оснащен двумя электромоторами с совокупной мощностью 617 л.с. С разгоном до сотни электрокар справится за 3,5 секунды, а на одной зарядке преодолеет около 500 км. Минимальный прайс - 214 900 австралийских долларов (10,39 млн рублей). В арсенале такого авто значатся пневмоподвеска, дизайнерский пакет Mercedes-AMG с красными тормозными суппортами, интерьер Mercedes-AMG с различными деталями из кожи Nappa и многое другое. Ранее наш портал рассказывал, что компания Chery показала внедорожник, созданный совместно с поклонниками бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+