Автосалоны РФ сообщили, при каких условиях автомашины из Ирана «примут» в России

Ведущие дилерские компании страны считают, что седаны из Ирана смогут пользоваться спросом российских автолюбителей, если их стоимость будет ниже по сравнению с ценообразованием конкурирующих марок.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны РФ сообщили, при каких условиях автомашины из Ирана «примут» в России
 Автоконцерны из Ирана увеличивают количество новых легковушек и поставляют свои машины на белорусские, грузинские, африканские и азиатские авторынки. При этом автопромышленность Ирана хочет сближения с Россией, которая также попала под санкции, как и она сама. Об этом пишет издание «Известия».

 Как сообщил представитель группы компаний «Автодом», перспективы совместной работы двух государств еще не очевидны, так дилерам придется проводить тесты иномарок иранской сборки для оценки их перспектив на отечественном авторынке. Главным здесь остается цена, которая должна быть ниже или соответствовать конкурентам. Для снижения конечной стоимости потребуется локализовать сборочный процесс в регионах РФ.

Также при работе с российскими клиентами иранской стороне понадобиться организовать сервисные услуги по обслуживанию своих моделей, выдаче кредитов и оформлению страховок.
  По словам старшего руководителя проектов «Оценка и финансовый консалтинг» Александра Багрецова, иранская автопромышленность компетентна в разработке собственных машин в разных классах. В частности, эта страна работает с фирмами SAIPA, Azhitechs, Bahman Group, Rakhsh Khodro, Kerman Motors, Kish Khodro, Raniran, Traktorsazi, Shahab Khodro, имеющих многолетний опыт в производстве автомашин на архитектуре из Европы и Азии и выпуске моделей собственной разработки.

 Эксперт уточнил, что в нынешней ситуации, когда запчасти из Европы сильно выросли в цене, а также непростой логистики с Китаем из-за перегруженности этого канала, работа с поставщиками комплектующих из Ирана станет эффективным решением для дальнейшего развития отрасли. На данный момент с иранскими партнерами уже работает группа компаний ГАЗ.

20220823_gaf_u03_073 copy.jpg

 Читайте также о том, что стоимость иранских иномарококажутся не ниже, чем стоит новая «Гранта».
18 Января, 2023 г.

Компания Audi представила Audi A3, Q3 и Q5 в более роскошной и спортивной версии Identity Black

Компания Audi начала 2023 год с обновления комплектаций моделей A3, Q3 и Q5. Концерн представил новое имя для комплектации класса компакт и два внедорожника. Исполнение Identity Black придает автомобилю более спортивный и роскошный вид.

 Audi открывается в 2023 году с новой, более роскошной и спортивной отделкой, которая улучшает имидж и оснащение четырех ключевых моделей в ее предложении. Модельный ряд A3, Q3 и Q5, включая соответствующий Sportback, предлагает более спортивный образ и более роскошное оснащение благодаря новой высококачественной отделке под названием Identity Black.  Каждая из моделей имеет отличительные детали, но с общим знаменателем более спортивного дополнительного кэша, который добавляет дополнительный пакет «S line» для экстерьера, поэтому в случае Audi A3 Sportback он имеет крышки зеркал заднего вида, декоративные аппликации, украшающие воздухозаборники в бампере, решетки в виде сот и края стеклянной поверхности, окрашенные в черный глянцевый цвет. Только легкосплавные диски с пятью спицами имеют дополнительный блеск: 19 дюймов в версиях с двигателем внутреннего сгорания и 18 дюймов в гибридной версии. В салоне компактные спортивные сиденья с отделкой из черной кожи со встроенными подголовниками и обивкой потолка того же цвета.   Такие же специальные детали можно найти и в Q3 и Q3 Sportback. Два внедорожника отличаются от компактной пятидверки только диаметром легкосплавных дисков, которые составляют 20 дюймов во всех версиях, включая 245-сильную 45-сильную гибридную версию TFSI, а также элегантными рейлингами на крыше глянцевого-черного цвета.   В Audi Q5 и Q5 Sportback этим двум моделям также переносится тот же спортивный вид, что и у предыдущих, хотя диаметр легкосплавных дисков снова увеличивается еще на дюйм. И семейный внедорожник, и самый спортивный имеют 21 дюйм и дизайн из пяти спиц в форме буквы V. Интерьер дополняют глянцевые черные декоративные вставки на приборной панели, дверных панелях и центральной консоли. И снова он предлагается со всеми версиями, включая два гибридных агрегата из каталога, 50 TFSI и 55 TFSI мощностью 299 и 367 л.с. соответственно.  Читайте также о том, что компания Audi вывела на зимние тесты электрокар A6 E-Tron 2024 года с серийной оптикой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+