Стали известны подробности о новом Chevrolet Corvette поколении C9

В распоряжении западных изданий оказались данные о спортивном купе Chevrolet Corvette поколения C9. Среди прочего, силовая установка новинки может быть не полностью электрической, как говорилось ранее.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны подробности о новом Chevrolet Corvette поколении C9
 Chevrolet Corvette следующего поколения, который получил внутреннее обозначение C9, может не использовать полностью электрическую силовую установку, несмотря на некоторые более ранние сообщения об обратном. Последний слух исходит от команды AutoForecast Solutions (AFS), которая также предоставляет предварительные сроки для последних лет продажи C8 и когда C9 поступит в серийное производство. .



 В отчете говорится, что руководство GM может предпочесть, чтобы C9 работал на обновленной версии платформы C8, получившей название Y2. 


Она была совершенно новой для 2020 года, и C8 — единственная модель GM, в которой она используется. Скорее всего, так и останется, и инженеры изменят эту платформу и переименуют ее в Y3. Существующая версия платформа способна работать с электроприводом, что доказал новый Corvette E-Ray.

Обновление как платформы, так и гибридной технологии абсолютно возможно, и, что не менее важно, GM может пока не нуждаться в полностью электрическом Corvette. Как так? Из-за также слухов о седане и внедорожнике EV Corvette, которые являются частью нового бренда Corvette, который, как ожидается, будет запущен в 2025 году. Согласно отчету, оба автомобиля, как ожидается, будут работать на новой платформе GM BEV Prime.

Говоря об этом, AFS прогнозирует, что производство C8 закончиться на сборочном заводе в Боулинг-Грин, штат Кентукки, где-то в июне 2028 года. Этот восьмилетний производственный цикл соответствует предыдущим поколениям и допускает множество обновлений и новых вариантов.

Между тем, производство C9, как ожидается, начнется на месяц позже, в июле 2028 года, и будет поддерживаться до 2035 года. По совпадению (или нет), именно в этом году GM пообещала завершить поэтапный отказ от моделей с ДВС и перейти только на электромобили. Несколько штатов, таких как Калифорния, недавно приняли законы, запрещающие продажу новых автомобилей с ДВС, начиная с этого года.



Не так давно, наше издание писало о том, что дебют гибридного тизера Chevrolet Corvette E-Ray 2024 года состоится 17 января 2023 года.  Это первый электрифицированный полноприводный Corvette за всю его 70-летнюю историю, оснащенный новыми функциями, такими как режим движения Stealth.

Reuters: компании Renault и Geely намерены привлечь Saudi Aramco к выпуску экологичных агрегатов

Автопроизводители Renault и Geely будут получать силовые установки для своих транспортных средств от поставщиков из ОАЭ. 

 Два мировых автопроизводителя из Европы и Китая хотят работать совместно с компанией Aramco, которая является экспертом по разработке и выпуску моторов, работающих на бензине и электричестве. Эта фирма является государственным производителем нефти в Саудовской Аравии и инвестирует в производство агрегатов.  Есть сведения о том, что она начала переговорный процесс о покупке до 20% акций компаний Geely-Renault. Это позволит выпустить порядка 5 млн гибридных силовых установок и коробок передач в год.  Совместное предприятие могут назвать Horse.     Читайте также о том, что обновленный кроссовер Geely Coolray готовится к продажам на российском рынке в России не ранее 2024 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+