На тестах впервые замечен Ford Transit Courier с серийным кузовом

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом коммерческого Ford Transit Courier. Согласно сообщениям журналистов, делавших эти снимки, машина получила полностью серийный кузов. Электрическая версия этого фургона запланирована на следующий год.

Комментировать
Поделиться:
На тестах впервые замечен Ford Transit Courier с серийным кузовом
Ford Transit Courier — самая маленькая модель под маркой Transit в подразделении американской компании, которое занимается коммерческим транспортом. Это подразделение в 2023 году отмечает свое девятое существование на рынке. Автопроизводитель обычно держит свои фургоны для малого бизнеса в продаже около десяти лет, а это означает, что преемник должен быть в пути очень скоро. У нас есть новые шпионские фотографии, которые показывают, что работа над новым Transit Courier уже идет полным ходом, поскольку в Германии был пойман закамуфлированный прототип в серийном кузове.

Это не первый раз, когда мы делимся "шпионскими" фотографиями с новым Transit Courier. 


В сентябре прошлого года наши фотографы сфотографировали ранний тестовый автомобиль с передней панелью кроссовера Puma, но без серийного кузова и фар. Как вы можете видеть сейчас, кузов этого прототипа выглядит значительно более квадратным, а передняя панель более острой. В какой-то степени легкий коммерческий фургон выглядит как Tourneo Connect меньшего размера, который, в свою очередь, является переименованной версией Volkswagen Caddy.

Новый Transit Courier будет производиться на заводе Ford в Крайове в Румынии, где в настоящее время также собирается кроссовер Puma. И фургон, и кроссовер получат полностью электрические версии, и Ford хочет иметь вариант с батарейным питанием для каждого своего LCV до середины десятилетия. Transit Courier EV.



Не так давно, наше издание писало о том, что автосайт «За рулем» назвал две российские новинки для замены Ford. На производственной площадке «Соллерс» в Татарстане приступили к выпуску коммерческих автомобилей «Арго» и «Атлант».
16 Января, 2023 г.

В России начались продажи новых кроссоверов Skoda Kamiq по цене от 2,43 млн рублей

Несколько крупных российских автодилеров привезли в страну новый кроссовер Skoda Kamiq с европейского рынка. Стоимость новинки варьируется от 2 434 400 до 2 538 700 рублей, пишет Autonews.

До России добрался единственный вариант исполнения Skoda Kamiq под названием Style. Такие кроссоверы получают 1,6-литровый 110-сильный бензиновый мотор, сочетающийся с 6АКПП и передним приводом. На разгон до сотни чешский паркетник тратит 11,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 182 км/ч. Skoda Kamiq базируется на модульной платформе MQB от Volkswagen. Паркетник является соплатформенником лифтбека Volkswagen Polo и кроссовера Skoda Kodiaq. Длина авто чуть превышает 4,24 метра при колёсной базе около 2,56 метра. По своим размерам кроссовер располагается между Skoda Karoq и Kodiaq. В перечне доступных для автомобиля опций указаны однозонный климат-контроль, круиз-контроль, датчики дождя и света, бесключевой доступ, камера заднего вида и прочее. Ранее наш портал рассказывал, что автокриминалист Максим Шелков назвал нестандартные признаки скрученного пробега автомашины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+