Новости в мире / 16 Января, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Geely планирует начать продажи нового кроссовера Monjaro в РФ в марте 2023 года


Российские автодилеры рассекретили дату страта реализации новинки, которую будут продавать в автосалонах страны официально.

 ОТТС на эту модель выдали еще в том году. Это значит, что все готово к началу официальных продаж. По инсайдерским данным, новый кроссовер из Китая начнет продаваться в начале или в середине предстоящей весны. При этом стоимость модели еще не рассекретили. Есть предположение, что новинка будет продаваться дороже родственного Geely Tugella с минимальной ценой от 4 млн рублей.

По теме






 В Россию Monjaro приедет с двухлитровым 238-сильным агрегатом, который выдает 350 Нм в паре с «автоматом» на 8 ступеней и полноприводной системой. 

Импортировать кроссовер будут с китайской сборочной площадки. В течение года или двух иномарку смогут выпускать на предприятии «БелДжи» в Белоруссии.


На данный момент Geely Monjaro продается у неофициальных дилеров. Они сообщают о возможности купить эту модель на популярных сайтах объявлений.



 Читайте также о том, что обновленный кроссовер Geely Coolray будут продаваться на российском авторынке не ранее следующего года.