Компания Hyundai выпустила автомобиль Hyundai Grandeur для Дарта Вейдера

В ближайшее время стартуют продажи роскошного седана Hyundai Grandeur 2023 модельного года в эксклюзивной версии Calligraphy Black Ink. В новой версии, автомобиль выглядит подходящим для Дарта Вейдера.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai выпустила автомобиль Hyundai Grandeur для Дарта Вейдера
За исключением бренда Genesis, Grandeur является одним из самых роскошных машин южнокорейской марки. Дебют версии автомобиля седьмой генерации состоялся несколько месяцев назад, и теперь он доступен на домашнем рынке в новом темной версии, в которой также выполнены кроссоверы Santa Fe и Palisade. На домашнем рынке премиальный седан (который в других странах продается под именем Azera) будет доступен в исполнении Calligraphy Black Ink - автомобиль будет темным.



 На момент презентации Hyundai не вдавался в подробности технических характеристик новинки. 


К счастью, теперь доступна полная информация, показывающая, что новый Grandeur больше, чем когда-либо. Его длина составляет 4999 мм, что делает его немного длиннее, чем Genesis G80, но короче, чем G90. Величественный седан занимает в ширину 1995 миллиметров и высоту 1523 миллиметров с большой колесной базой 1956 миллиметров. В зависимости от конкретной комплектации размер колес варьируется от 19 до 21 дюймов.

Клиенты могут выбрать один из трех различных силовых агрегатов, начиная с четырехцилиндрового 2,5-литрового двигателя мощностью 195 л.с. и 248 Нм крутящего момента, передаваемого на передние колеса. Более крупный 3,5-литровый V6 развивает мощность 296 л.с. и 359 Нм с опциональной системой полного привода. В качестве альтернативы модель LPG 3.5 с передним приводом работает на сжиженном нефтяном газе и имеет мощность 237 л.с. и 314 Нм.

Hyundai продает Grandeur 2023 года в Южной Корее в комплектациях Premium, Exclusive и Calligraphy. По текущим обменным курсам это составляет удивительно 30 600 и 38 000 долларов (2 067 642 и 2 567 660 руб.) соответственно. Конечно, вариантов масса. Обработка Black Ink для Calligraphy стоит еще 1050 долларов, и примерно столько же вы заплатите за панорамный люк на крыше.




Не так давно, наше издание писало о том, что в РФ начались продажи обновленных кроссоверов Hyundai Creta с дизайном Hyundai Tucson. Российские автолюбители с нового года могут приобрести кроссовер Hyundai Creta, сильно напоминающий родственную модель Tucson.

«Газета.Ru»: в РФ начались продажи новых электрокроссоверов Lotus Eletre от 12,7 млн рублей

Российские автолюбители могут приобрести электрифицированную премиальную модель Lotus Eletre британского автоконцерна. Модель можно заказать по цене от 12 млн 700 тысяч до 15 млн 800 тысяч рублей.

 О новой премиальной иномарке в России стало известно на популярных сайтах объявлений. Кроссовер поставляют в страну во Владивосток. Есть несколько экземпляров, доставлены в Москву. Дилеры готовы привезти такую модель в любой регион страны.  Eletre стал дебютным паркетником премиального бренда Lotus, презентованного в том году. Этот автомобиль сконструирован на базе Electric Premium Architecture (EPA). В длину его кузов вышел на 5 103 мм, ширина составляет 2 019 мм, а высота равна 1 630 мм. Между колесами насчитывается 3 019 мм. На одном подзаряде авто проезжает примерно 600 км пробега благодаря 918-сильносу агрегату и аккумулятору на 112 кВт*ч. На разгон с места до первой «сотни» уходит 2,95 сек. Потолком скорости стала отметка в 265 км/ч. В перечень доступных опций включили климатическую установку на четыре зоны, видеокамеры вместо зеркал по бокам, бесконтактная зарядка для телефонов, сидения первого ряда с электронными регулировками, мультимедийная система с 15-ю динамиками, пневматическая подвеска и диски колес с размерностью на 22 дюйма. Сборка модели организована на мощностях предприятия Geely в КНР.  Читайте также о том, что концерн Mercedes-Benz сообщил о старте продаж Mercedes-AMG One лимитированной версии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+