Приложение от Toyota рассказывает о самых эффективных зарядках для электромобилей

Приложение Toyota или Lexus, созданное для смартфонов, используя основные данные об электроэнергии, подскажет, когда лучше всего заряжать автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Приложение от Toyota рассказывает о самых эффективных зарядках для электромобилей
 Toyota объявила о сотрудничестве с некоммерческой организацией WattTime, которое позволит владельцам электрических и гибридных автомобилей определять наиболее эффективное время зарядки, а также свести к минимуму воздействие на здоровье и окружающую среду.

Компания WattTime была основана в 2014 году и предоставляет как энергетическим компаниям, так и частным лицам ключевые данные о наилучшем времени для получения электроэнергии из сети, и теперь автомобили Toyota будут первыми, кто воспользуется этими данными. 

EV и PHEV от Lexus также смогут воспользоваться этой функциональностью с помощью функции удаленного подключения в приложениях Toyota/Lexus.

В то время как у Toyota есть только один электромобиль, который выиграет от этой функции, bZ4X, популярные Prius Prime и RAV4 Prime PHEV также могут использовать эту технологию. Но как все это работает?


Клиенты с соответствующими транспортными средствами должны будут подписаться на услугу удаленного подключения через свои приложения после того, как их транспортное средство будет зарегистрировано. Затем данные прогноза электроэнергии будут получены от WattTime, и они будут объединены с конкретными потребностями в зарядке и мобильности каждого клиента для создания индивидуального графика зарядки.

Доступная с помощью функции Eco Charging, клиенты легко смогут увидеть время зарядки, которое обеспечивает наименьший углеродный след и воздействие на здоровье, например, за счет получения электроэнергии от самых чистых электростанций, доступных в любой момент времени. 



Не так давно, наше издание писало о том, что Mercedes инвестирует в новую сеть зарядки для электромобилей. Согласно официальным данным, Mercedes инвестирует 1 миллиард долларов в новую сеть для зарядки электромобилей в Северной Америке. Зарядные устройства будут открыты для всех электромобилей, но водители Mercedes получат льготы. 

Компания Haval подняла цены на автомашины в России на 350-370 тыс. рублей за год

По сравнению со многими другими брендами можно говорить о довольно небольшом росте цен. Резкий скачок цен на машины Haval произошел весной, однако затем компания несколько раз снижала стоимость.

Эксперты Autonews.ru сравнили стоимость новых машин Haval в начале 2022 и 2023 годов и увидели, что цены подросли, но по нынешним меркам не так критично. Всего у дилеров в РФ официально продаются 5 автомобилей. Это небольшой кроссовер Jolion, среднеразмерные F7 и F7x, а также Dargo большой внедорожник H9. Если говорить о кроссовере Jolion, то за год он стал дороже на 350 тыс. рублей. В начале января 2022 года автомобиль стоил 1 449 000 рублей, а сейчас его оценивают в 1 799 000 рублей. Более крупный кроссовер F7 подорожал с 1,78 до 2,15 млн рублей, а это прибавка на 370 тыс. рублей. Если говорить о кроссовере Haval Dargo, то оценивать его сложно, так как он появился на рынке летом. Тогда автомобиль стоил дороже 3 млн рублей, а сейчас за него просят 2,85 млн рублей. Продажи новых машин Haval немного снизились относительно результата годичной давности, однако рыночная доля бренда существенно выросла.  Ранее наш портал рассказывал, как выросли цены на новые машины Chery в РФ в 2022 году. Рост цен оказался одним из самых высоких на рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+