Автоконцерн АВТОВАЗ планирует возобновить сборку пятидверного внедорожника LADA Niva Legend

Волжский автоконцерн после продолжительного перерыва намерен вернуть на конвейер культовую «Ниву» с пятью дверьми.

Комментировать
Поделиться:
Автоконцерн АВТОВАЗ планирует возобновить сборку пятидверного внедорожника LADA Niva Legend
 Растянутое исполнение легендарной автомашины от концерна АвтоВАЗ начнет производиться в конце наступившего или в начале следующего года. Об этом информируют авторы канала «Русский автомобиль».

 Для выпуска этой модели компания еще не успела справиться с рядом трудностей, главная из которых – бесперебойные поставки запчастей после разрыва логистических цепочек в 2022 году. Модели не хватает блоков комплекса ABS, подушек и ремней безопасности.

Для сборки версии Legend 2131 также нужны ряд уникальных комплектующих, которые пока негде заказать. В частности, это можно сказать о задних ремнях безопасности.
При этом АВТОВАЗ собирается поработать над решением этих сложностей до конца этого года. Непростая ситуация также сложилась со штампами задней части кузова, которые сперва рассчитывались на выпуск мелкими партиями. Эти элементы конструкции часть требуют ремонта и восстановления.

Lada_Niva_(VAZ_2121).jpg

  Читайте также о том, что появились данные о приблизительной дальности хода готовящейся к появлению электрифицированной модификации УАЗ «Буханка».

16 Января, 2023 г.

Седан Jetta VS3 получил упрощенную комплектацию в РФ за 1,69 млн рублей

Снижение цены на автомобиль составило 60 тыс. рублей. Теперь седан является одним из самых бюджетных в нашей стране.

На российском рынке появляется все больше моделей, ввезенных по параллельному импорту. Один из таких автомобилей – это седан Jetta VS3, который привозят к нам в страну из КНР. И этот автомобиль стал доступнее. Ранее машина уже была у нас в стране в комплектации Aggressive за 1,75 млн рублей. Теперь же эта комплектация стала немного проще. За машину просят 1,69 млн рублей. У более дешевого прайса есть логичное объяснение – теперь нет боковых подушек безопасности, а также центрального подлокотника. Приобрести машину можно в дилерском центре «Авилон». Также дилер завез и максимальную комплектацию под названием Glory – за такой автомобиль просят 1,84 млн рублей. Такую версию отличают наличие ESP, датчики парковки сзади, современное головное устройство и система круиз-контроля. Причем есть даже голосовое управление. А вот силовая установка едина для всех версий – под капотом находится 1,5-литровый двигатель с отдачей в 112 л.с. Работает он в тандеме с 6АКПП. Ранее наш портал рассказывал о дебюте новых кроссоверов Jetta VS5 и VS7. Автомобили получили бюджетный ценник.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+