Максим Соколов рассказал, чем заменят вариатор Jatco на LADA в 2023 году

По словам главы «АвтоВАЗа» японскую АКПП планируют заменить вариатором «от нового партнёра».

Комментировать
Поделиться:
Максим Соколов рассказал, чем заменят вариатор Jatco на LADA в 2023 году
Вазовские авто с автоматической трансмиссией появятся в продаже лишь 
в 2024 году.

На сегодняшний день российский автогигант активно тестирует новый тандем китайского вариатора с российским ДВС. Испытания обещают закончить уже в конце нынешнего года.

Сначала новую трансмиссию от партнера одной из дружественных стран опробуют на модели Vesta NG.

Автомобили Lada, под капотом которых будет скрываться 106-сильный атмосферный мотор ВАЗ-21129, мы увидим в мае 2023-го. Это по предварительной информации. 


Ранее стало известно, что в Новосибирске появился новый «Рендж Ровер» 5-го поколения за 30 млн рублей. 

В Новосибирске показали новый внедорожник Land Rover Range Rover за 30 млн рублей

Этот автомобиль попал в Россию прямо из Германии.

Range Rover пятого поколения отличается подросшими габаритами: длина - 5052 мм, ширина - 2047 мм, высота - 1870 мм. В плане дизайна тоже есть изменения, но они носят скорее косметический характер, пишет портал НГС. Подоконная линия стала выше, за счет чего кроссовер стал выглядеть более агрессивно. А ещё ему достались дверные ручки заподлицо, двойные плавники на крыше. В салоне авто мы видим сразу три дисплея. Это виртуальная приборка, экран климата и мультимедиа с заметно выросшим тачскрином. При отделке интерьера применялось натуральное дерево, покрытое чёрным рояльным лаком. А ещё автопроводитель выбрал кожу особой выделки. Среди опций выделим акустическую систему Meridian с 24-мя динамиками.  Под капотом кроссовера располагается 350-сильный трёхлитровый дизель. Альтернатива - бензиновые двигатели: 400-сильный на три литра и 4,4-литровый 530-сильный. Привод - полный.  Трансмиссия - гидроавтомат ZF. Дорожный просвет регулируется от 11 см до 29,5 см.  Автомобиль, замеченный в Новосибирске, сошел с конвейера в Германии. Но он ничем не отличается от кроссоверов, которые до недавнего времени попадали к нам в страну официально.  Ранее наш портал рассказывал, что Lincoln Aviator 2024 года получит смелый фейслифтинг и технологию вождения без помощи рук. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+