Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro стал бестселлером марки в РФ в 2022 году

В целом год для китайской компании получился успешным. Среди все марок из Поднебесной именно Chery захватила лидерство.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro стал бестселлером марки в РФ в 2022 году
Эксперты портала «АВТОСТАТ» рассказали о самых продаваемых машинах компании в РФ за 2022 год. Всего автопарк нашей страны пополнили 39 256 машин марки Chery. Это всего лишь на 2% меньше, чем годом ранее.

При этом весь рынок снизился почти на 60%. Нетрудно догадаться, что доля Chery за этот период выросла в разы. Если же говорить о самых продаваемых машинах, то на первом месте располагается Chery Tiggo 7 Pro – его результат составил 19 292 шт.

Это рост спроса на 55,7%. Особенно успешным для модели стал четвертый квартал. На второй позиции расположился самый маленький кроссовер в модельном ряду. В пользу Chery Tiggo 4 выбор сделали 9 039 жителей РФ.

Это говорит о падении продаж на 52,9%. На третьем месте находится кроссовер Chery Tiggo 8 – 4 044 реализованных авто и снижение продаж на 49,1%.


Ранее наш портал рассказывал об автомобильных брендах, продажи которых в РФ снизились сильнее всего. Возглавил рейтинг американский Cadillac.
13 Января, 2023 г.

Компания Toyota представила специальные версии Toyota GR Yaris Special Edition на автосалоне в Токио

Модели Toyota GR Yaris специального выпуска названы в честь Себастьяна Ожье и Калле Рованпера.

 Toyota представила пару специальных моделей GR Yaris на Токийском автосалоне в честь своего успеха в чемпионате мира по ралли. Японский автопроизводитель держит в секрете даты выпуска двух моделей. Бренд сообщил, что одна из них будет называться Sébastien Ogier Edition, а другая — Kalle Rovanperä Edition. Ожье стал чемпионом мира по ралли с Toyota в 2021 году, а 22-летний Рованпера стал чемпионом мира по ралли в прошлом году.  Ogier Edition выполнен исключительно в приятном оттенке матового серебра и имеет черные наклейки Toyota Gazoo Racing на обеих дверях. Он также был оснащен синими тормозными суппортами, а на колесах также были нанесены небольшие наклейки, обозначающие, что это модель спецвыпуска. В интерьер были внесены некоторые незначительные изменения, в том числе синяя, белая и красная контрастная строчка и специальная табличка на передней консоли. Что касается Rovanperä Edition, то он имеет гораздо более яркую внешнюю отделку в стиле ралли, сочетающую в себе элементы белого, красного и серого цветов. Он также получил наклейки чемпионата мира по ралли, украшения на колесах, красные тормозные суппорты и оснащен специальным аэродинамическим пакетом, который добавляет более выраженный передний сплиттер и большое заднее антикрыло. Украшением салона стала синяя и серебряная контрастная строчки и специальная табличка.   И модели Ogier, и Rovanperä Edition основаны на варианте Toyota GR Yaris RZ, доступном в Японии. Таким образом, они оснащены 1,6-литровым трехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который производит 268 л.с. и 390 Нм. Toyota также предлагает покупателям возможность настроить акселератор, систему полного привода и настройку рулевого управления в соответствии с их стилем вождения.  Читайте также о том, что в Японии стартовали продажи универсала Toyota Corolla Touring в спецверсии Active Ride.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+