Седан Chevrolet Cruze стал лучшей автомашиной с пробегом за 700 тыс. рублей в РФ в 2023 году

Речь идет о моделях 2013—2014 годов выпуска, пишет журнал «За рулем». Причём даже большие пробеги не станут проблемой.

Комментировать
Поделиться:
Седан Chevrolet Cruze стал лучшей автомашиной с пробегом за 700 тыс. рублей в РФ в 2023 году
Автоэксперт журнала «За рулем» Александр Виноградов назвал Chevrolet Cruze лучшей подержанной машиной за 700 тысяч рублей.

Самой надёжной специалист посчитал модификацию с 1,6 или 1,8-литровым «атмосферником». Причём первый мотор мощностью 109 л.с. более популярен, так как с ним транспортный налог ниже.

Что касается проблем, которые может подкинуть 1,6-литровый мотор Chevrolet Cruze, то их всего две. Это течь масла из-под клапанной крышки и выход из строя термостата. Ресурс последнего - порядка 100 000 километров. Также у «Крузов» возникают сложности с модулем зажигания. Эта проблема, если она есть, покажет себя уже во время короткого тест-драйва.

Виноградов советует делать выбор в пользу  Chevrolet Cruze с АКПП, а не «механикой». Если регулярно менять масло (лучше делать это раз в 40 тыс. км) такая трансмиссия прослужит довольно долго.



  Ранее наш портал рассказывал, что онлайн-сервис «СберАвто» назвал самый лучший день для покупки автомашины.
  • Андрей Ан
    Шевроле Круз  2010 АКПП коробка г...о. Не советую.
    Катушку зажигания менял 3 раза. Брать лучше только оригинал.
    Термостат сразу надо ставить холодный.
    15 Января, 2023
Добавить комментарий

Для спортивного Toyota GR86 доступна новая линейка аксессуаров от TRD

Японский бренд объявил о том, что для спортивного купе Toyota GR86 в скором времени будет доступна новая линейка аксессуаров от спортивного подразделения Toyota Racing Development. Речь идет пока что только о рынке Японии.

Как раз к Токийскому автосалону представлен новый комплект аксессуаров Toyota Racing Development, специально созданный для GR86. Новые аксессуары послепродажного обслуживания для спортивного купе позволяют не только изменить автомобиль внешне, но предоставить улучшения технических характеристик и салона.    Новая линейка аксессуаров основана на концепции «Стильный уличный спорт» и будет доступна в дополнение к текущему ассортименту запчастей GR для Toyota GR86.  Также есть новый набор аксессуаров под названием Aerodynamic Package II. Некоторые из них были даже разработаны с использованием вычислительной гидродинамики (CFD) для полного баланса автомобиля.  Планируется, что некоторые аксессуары GR будут доступны к марту 2023 года. К ним относится новый конусообразный носовой наконечник (доступен в черном или белом цвете), называемый аэродинамическим носовым обтекателем GR. Ребра зеркал заднего вида GR aero, жалюзи заднего стекла GR и спортивный масляный фильтр GR также будут продаваться позднее. Аэродинамический пакет II включает в себя новый передний спойлер GR, дизайн которого отличается от прежнего. Боковые юбки GR, спойлер заднего бампера GR, спортивный глушитель GR, стабилизирующий кожух GR, задний боковой спойлер GR и аэродинамический плавник GR на крыше — все это также входит в комплект. Вместе с носовым обтекателем и ранее упомянутыми деталями весь пакет стоит 492 800 иен или около 253 249 руб. по сегодняшнему обменному курсу. Не так давно, наше издание писало о том, что в Афганистане представили первый национальный суперкар Mada 9 с мотором Toyota. Афганские инженеры за пять лет создали национальный автомобиль с двигателем от Toyota Corolla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+