«Моторинвест» в 2023 году запустит производство 3 новых моделей отечественных электрокаров Evolute

Две новинки уже названы, а третьей автопроизводитель пока держит интригу.

Комментировать
Поделиться:
«Моторинвест» в 2023 году запустит производство 3 новых моделей отечественных электрокаров Evolute
«Моторинвест» в нынешнем году поставит на конвейер три новых электрокара. Их начнут выпускать под маркой Evolute во втором квартале 2023 года.

Такой информацией делится ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского автопроизводителя. Две анонсированный автоновинки уже известны: это электрокроссовер Evolute i-Jet и электроминивен Evolute i-Van.

Третий электрокар тоже окажется кроссовером, однако его имя пока не называют. Раскрыть эту тайну марка обещает в ближайшем будущем.  

По итогам прошлого года россияне прибрели 452 электрокара Evolute. Всего было произведено 1 700 автомобилей. 


Ранее наш портал рассказывал, что Cadillac возглавил рейтинг брендов с рекордным падением продаж в РФ в 2022 году. 

ТАСС: Продажи российских электрокаров Evolute в 2022 году превысили 450 автомобилей

Продажи электрокаров Evolute за последний квартал прошлого года (рыночный дебют Evolute состоялся в октябре) достигли отметки в 452 авто. Всего же было выпущено 1 700 электрокаров, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Моторинвест».

Напомним, россияне могли приобрести электрокары Evolute с госсубсидией в размере 925 000 рублей.  Автозавод «Моторинвест» запустил конвейер в конце сентября 2022 года. К концу 2022-го было выпущено более 1700 электромобилей, а 452 авто уже попали в руки покупателей. В настоящее время на конвейер поставили седан Evolute i-PRO и кроссовер i-JOY.  Электроседан стал доступен для покупки в октябре, а батарейные паркетники Evolute i-JOY появились в продаже в ноябре.  В 2023 году обещают выпустить ещё три новинки Evolute. Во втором квартале начнется сборка электрокроссовера Evolute i-JET, электрического минивэна Evolute i-VAN и еще одного паркетника, информация о котором пока держится в секрете.  Ранее глава Citroen Винсент Кобе сообщил, что кроссоверы скоро перестанут выпускать. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+