Владельцам автомашин Toyota рассказали, как сократить расход масла

В США владелец Toyota Camry 2009 года с пробегом 483 000 км разобрал мотор своего седана, чтобы понять, откуда берётся такой высокий расход масла.

Комментировать
Поделиться:
Владельцам автомашин Toyota рассказали, как сократить расход масла
Автолюбителя удивляло, что литр масла заканчивался при пробеге в 250 километров. Энтузиаст разобрал 2,4-литровый бензиновый мотор 2AZ-FE, выяснив, что в таких показателях виноваты поршневые кольца.

Речь шла о партии седанов Toyota Camry 2009 года, которые попали под отзыв именно из-за дефекта этого узла. Проблему с расходом масла здесь помогла бы решить замена поршневых колец. К самому же мотору вопросов не было.

В ходе ремонта специалисты все-таки заменили  блок цилиндров, коленчатый вал, шатуны, вкладыши, поршни и поршневые кольца.

 В итоге улучшенный мотор сможет преодолеть еще не одну сотню тысяч километров, дали прогноз мотористы.



Ранее наш портал рассказывал, сколько необходимо прогревать двигатель авто зимой.
11 Января, 2023 г.

Компания Skoda анонсировала обновления для Skoda Superb и Kodiaq на 2023 год

В этом году чешские модели Kamiq и Scala получат фейслифтинг.

 В пресс-релизе по итогам мировых продаж в 2022 году скрыты новости от концерна Skoda о намерении представить Superb и Kodiaq следующего поколения в конце этого года. При это стало известно, что малолитражный кроссовер Kamiq и компактный хэтчбек Scala претерпят рестайлинг в 2023 году. К 2026 году появятся три полностью электрические модели.  Superb четвертого поколения, уже подтвержденный в кузовах лифтбэк и универсал, будет построен на платформе MQB. Новости о чешском флагмане, который появится в 2023 году, означают, что механически связанный VW Passat также перейдет на следующую итерацию в течение следующих 12 месяцев. Оба будут производиться на заводе в Словакии. Предполагается, что автомобиль под маркой VW будет выпускаться исключительно в кузове универсал. Новый Kodiaq означает, что следующий Tiguan также получит обновления, учитывая, что нынешнее поколение кроссоверов VW появилось на рынке примерно за год до аналогочной модели Skoda. В то время как за Tiguan неоднократно видели фотошпионы в более крупном и округлом кузове, Kodiaq мало тестировался.   По результатам продаж Skoda, 2022 год получился провальным. Спрос упал на 16,7% до 878 200 автомобилей. И снова Octavia стала самым продаваемым продуктом, несмотря на падение поставок на 29,7% до 141 100 единиц. За ним следуют Kamiq (96 300, -20,3%) и Kodiaq (94 500, -4,2%).  Единственной моделью с положительными результатами по сравнению с прошлым годом стал Enyaq, поскольку поставки электрического кроссовера выросли на 20% до 53 700 единиц. Неудивительно, что продажи Rapid упали на 72,8 процента до 17 300 автомобилей, поскольку материнская компания VW Group в начале года решила остановить производство на заводе в Калуге после вторжения России в Украину.  За исключением Индии, где продажи выросли на 127,7%, спрос упал во всех остальных регионах. Skoda планирует выйти на вьетнамский рынок, объединившись с TC Motor, чтобы продавать часть европейских моделей с первой половины этого года.  Читайте также о том, что General Motors вывела на рынок бюджетный аналог Skoda Octavia.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+