В РФ начались продажи новых кроссоверов Skoda Kodiaq GT из КНР по цене от 2,8 млн рублей

На российском авторынке начал продаваться кроссовер Skoda Kodiaq GT, доставка которого организована в нашу страну из Китая.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи новых кроссоверов Skoda Kodiaq GT из КНР по цене от 2,8 млн рублей
 Чешская модель Skoda Kodiaq GT китайской сборки стала очередной новинкой «серых» дилеров.  Почти все паркетники, выставленные на продажу на одном из популярных сайтов объявлений, доставляются автолюбителям по предварительному заказу.

 По данным редакции «РГ», стоимость на «прокаченную» модификацию Skoda Kodiaq GT составляет 4 млн 400 тысяч рублей. При этом дилеры уточняют, что заказчикам цена называется на момент подписания договора согласно актуальному валютному курсу.

В подкапотном пространстве этого кроссовера расположена 2-литровая турбированная «четверка», которая генерирует 245 «лошадей». В тандеме с ней трудится семискоростная роботизированная коробка передач. Полноприводная система идет уже в базовой комплектации. На разгон до первых 100 км/ч у Skoda Kodiaq GT уходит 6,5 сек.
GT_001.jpg

«Прокаченная» версия Kodiaq ранее не продавалась на российском рынке через официальных дилеров концерна. Стоит напомнить, что чешская марка завершила свою работу на российском рынке с начала прошлой весны.

GT_002.jpg

  Читайте также о том, что аналитическое агентство «Цена Авто» назвало привезенные в Россию автомобили Skoda по «серым» каналам поставок в прошлом году.

Компания BMW запустила в Индии обновленный 3-Series Gran Limousine с длинной базой колес

Версия BMW 3-Series с удлиненной колесной базой получает визуальные и технологические обновления, отражающие стандартную модель.

 BMW запускает в Индии 3-Series Gran Limousine. Обновленный седан получил прежнее переработанное лицо и модернизированную приборную панель, сохранив при этом те же силовые агрегаты.  BMW представила обновление среднего жизненного цикла для седьмого поколения 3-Series в мае 2022 года, и неудивительно, что такой же подход применяется к варианту Gran Limousine с длинной колесной базой. Китайская версия 3-Series с длинной колесной базой уже получила обновления вместе с моделью со стандартной колесной базой. Как и в вышеупомянутых моделях, изменения стиля сосредоточены на передней части. Gran Limousine получает более тонкие светодиодные фары, слегка переработанную решетку радиатора и более спортивный бампер, который является частью пакета M Sport. Последний вариант является единственным вариантом для индийской модели, в отличие от своего предшественника, который также был доступен в версии Luxury Line. Профиль остается неизменным: колесная база на 110 мм длиннее, что дополняется стандартными 18-дюймовыми легкосплавными дисками с пятью двойными спицами. Задняя часть имеет более спортивный вид благодаря воздухозаборникам и диффузору в цвет кузова, в которых расположены двойные выхлопные трубы.   В салоне изюминкой является новая 12,3-дюймовая цифровая панель приборов и 14,8-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, размещенные на той же изогнутой панели. Другие обновления включают в себя новый переключатель коробки передач, который заменяет традиционный селектор передач, и слегка измененные вентиляционные отверстия.   BMW 3-Series Gran Limousine дебютировал на индийском рынке ровно два года назад, поэтому неудивительно, что в линейке двигателей нет никаких обновлений. Модель 330Li оснащена 2,0-литровым 4-цилиндровым бензиновым двигателем с турбонаддувом мощностью 258 л. при 190 л.с. и 400 Нм. Оба стандартно поставляются с 8 АКПП Steptronic Sport, передающей мощность на заднюю ось.  BMW 3-Series Gran Limousine 2023 года доступен для заказа в Индии по цене от 70 866 долларов или от 4,9 млн руб.   Читайте также о том, что в России начались продажи электрической версии спорткара BMW i4 M50 стоимостью от 9,5 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+