Продажи новых грузовых машин в РФ растут второй месяц подряд

Самыми продаваемыми грузовиками в нашей стране стали машины марки «КАМАЗ», а также авто китайских брендов.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых грузовых машин в РФ растут второй месяц подряд
Портал «Автостат» на основе полученных данных сообщил о продажах новых грузовых машин в РФ. В последний месяц ушедшего года было реализовано 10 509 грузовых машин. Это рост спроса на 2,5% относительно результата годичной давности.

При этом положительна динамика фиксируется уже второй месяц подряд. В декабре лидером рынка стал отечественный «КАМАЗ» с результатом 3 452 реализованных авто, а это доля 32,8% от общего числа продаж. При этом у отечественного бренда продажи сократились на 11,7%.

Вторая позиция в рейтинге осталась за китайским Shacman/Shaanxi. Объем реализации этих авто вырос в 6,3 раза и достиг 1 441 шт. «Бронза» рейтинга достается еще одному представителю китайского автопрома – в пользу грузовиков SITRAK свой выбор сделали 1 241 человек.

Хорошо зарекомендовавший себя FAW на этот раз стал четвертым – его показатель составил 844 реализованных авто, а это рост спроса сразу в 6,9 раза.
Замыкает ТОП-5 отечественная компания ГАЗ – автопарк грузовых авто в декабре пополнили 618 таких машин (-41,6%). В зачете моделей первая строчка осталась за китайским грузовиком SITRAK C7H, который разошелся тиражом в 1 241 экземпляр. Доля модели на рынке достигла 12%. Вторая позиция за российским KAMAZ 65115 – 952 проданных авто.

«Бронза» рейтинга также у представителя «КАМАЗА» - модель 43118 купили 889 раз. Дополняют пятерку лидеров китайские грузовики FAW CA3310 и Shacman SX3258 – их продажи достигли 657 и 579 шт. соответственно. Если же говорить в целом о результатах 2022 года, то в РФ было продано 84,2 тыс. грузовых машин, что соответствует падению спроса на 15,6%.



Ранее наш портал рассказывал о продажах легкой коммерческой техники в РФ. В этом сегменте продажи сократились довольно сильно.
11 Января, 2023 г.

В сети появились шпионские снимки салона нового BMW X3 2024 модельного года

Фотошпионы засняли BMW X3 2024 модельного года с изогнутым дисплеем и минималистичным переключателем передач.

 Ожидается, что обновленный BMW X3 дебютирует в конце этого года с эволюционным стилем и высокотехнологичным салоном. Теперь фотошпионы заглянули в салон.  Хотя интерьер прототипа сильно замаскирован, видно, что модель оснащена новым изогнутым дисплеем. На данный момент нет никаких подробностей, но X3 имеет 12,3-дюймовую цифровую приборную панель и 14,9-дюймовую информационно-развлекательную систему. Если это так, то это будет значительный шаг вперед по сравнению с 10,25- и 10,7-дюймовыми дисплеями в X1. Помимо экранов, прототип оснащен новым рулевым колесом с плоским дном и обновленным распределительным устройством. Говоря о последнем, X3 — последний BMW, который заменил свой традиционный переключатель на более минималистичный селектор передач.  Снаружи кроссовер имеет эволюционный и обтекаемый вид. В то время как камуфляж скрывает ряд деталей, мы видим, что модель будет иметь выдающуюся решетку радиатора, окруженную стреловидными фарами. Чуть ниже расположены стройные воздушные завесы и широкий центральный воздухозаборник с ярко выраженной вертикальной опорой по центру.  Изменения продолжаются за передней стойкой, поскольку X3 имеет изогнутую плечевую линию и дверные ручки, установленные заподлицо. Их объединяет наклонная крыша и выхлопная система с четырьмя выхлопными трубами.  Варианты двигателей остаются неподтвержденными, но мы можем ожидать четырех- и шестицилиндровые агрегаты, а также подключаемые гибридные и электрические силовые агрегаты. Подробности пока неизвестны, но текущая модель предлагает 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 248 л.с.   Читайте также о том, что компания BMW отзывает BMW i4, i7 и iX из-за программного сбоя и потери мощности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+