Соколов: АВТОВАЗ не планирует покупать новые производственные активы ушедших из РФ автоконцернов

Об отсутствии таких планов во вторник, 10 января, журналистам рассказал глава «АвтоВАЗа» Максим Соколов.

Комментировать
Поделиться:
Соколов: АВТОВАЗ не планирует покупать новые производственные активы ушедших из РФ автоконцернов
По его словам, российский автогигант «пока не планирует приобретать дополнительные активы» компаний, оставивших свой бизнес в России. 

Мы помним, что бывший петербургский завод Nissan, переданный в пользу ФГУП НАМИ, перейдет в собственность «АвтоВАЗа». Произойдёт это в январе-феврале нынешнего года.

На конвейер предприятия в Санкт-Петербурге встанут как минимум три новые модели LADA. Речь идет о более дорогих машинах из сегментов C и D.

Сначала сборка автомобилей будет вестись из готовых машинокомплектов, которые завод получит от партнеров из дружественных стран.



Ранее наш портал рассказывал, что возрождённый завод «Москвич» выпустил уже две тысячи автомобилей.
10 Января, 2023 г.

Компания Honda анонсировала новый внедорожник для Индии с дебютом летом 2023 года

Новая модель, ориентированная на индийский рынок, позволит компании Honda конкурировать в популярном сегменте.

 Индийское подразделение Honda выпустило тизер нового внедорожника, который должен дебютировать летом 2023 года. Автопроизводитель описывает внедорожник как «совершенно новую» модель, разработанную Honda R&D Asia Pacific для удовлетворения конкретных потребностей индийских клиентов.  Эскиз тизера темный, но светодиодные фары и верхняя часть решетки радиатора очень похожи на европейские и японские версии Honda HR-V. Остальная часть дизайна кажется уникальной, включая противотуманные фары, прочные колесные арки с пластиковой облицовкой, линию крыши и тонированные задние плечи. Компания утверждает, что провела обширные исследования рынка в Индии, чтобы определить меняющиеся потребности автолюбителей и ожиданий от Honda в отношении нового внедорожника с точки зрения дизайна и производительности. Неясно, будет ли модель использовать новое имя или это одно из многих проверенных на практике шильдиков внедорожников в модельной линейке концерна. Тизер не содержит никакой информации о технических аспектах компактного внедорожника. Сообщения местных СМИ предполагают, что он может использовать безнаддувный 1,5-литровый бензиновый и гибридный силовые агрегаты e:HEV от седана Honda City, а также 5-ступенчатую механическую коробку передач и трансмиссию CVT.  Новый компактный внедорожник Honda будет конкурировать с популярными моделями Hyundai Creta, Kia Seltos, Suzuki Grand Vitara / Toyota Hyryder, Skoda Kushaq и VW Taigun на индийском рынке.  Читайте также о том, что компания Honda представит обновленный кроссовер Honda CR-V и новый электромобиль в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+