Автоэксперт Колодочкин перечислил 5 самых опасных неисправностей автомашины в сильный мороз

В этот список специалист внёс разряженный аккумулятор, отсутствие запасных предохранителей, налипший на колесных арках снег и неправильно подобранное дизтопливо. Обо всех этих нюансах эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин рассказал в беседе с «Газетой.Ru».

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Колодочкин перечислил 5 самых опасных неисправностей автомашины в сильный мороз
В мороз аккумулятор может подвести, и автомобиль не заведется, предупреждает автоэксперт.

Михаил Колодочкин напомнил, что в сильный минус АКБ  практически не заряжается, а только отдает заряд. Чтобы аккумулятор начал заряжаться, подкапотное пространство должно прогреться, чего в сильный мороз добиться сложно.

Еще одна «зимняя» проблема - замерзшая омывающая жидкость в форсунках. У владельцев дизельных машин есть своя специфическая сложность. Речь идет о дизтопливе не по сезону. Чтобы быть уверенным в качестве горючего, Михаил Колодочкин рекомендует заправляться только на проверенных АЗС. Например, таких, где заправляются крупные грузовики.

Также не стоит ждать, когда  на колесные арки налипнет много снега. Иначе возникнут сложности с маневрированием, предупреждает специалист.
Хорошей идеей станет возить с собой запасные предохранители, чтобы в нужный момент сразу же заменить нерабочую деталь. 



Ранее наш портал рассказывал, что в РФ принимают заказы на новые кроссоверы Lexus RX из США по цене от 7,25 млн рублей.

Tesla значительно снизила цены на Model 3 и Model Y в Китае

Tesla резко снизила цены на свои автомобили Made in China (MIC) Model 3 и Model Y в Китае в попытке увеличить продажи.

Это второе снижение цен в Китае чуть более чем за два месяца (первое составило 5-9 процентов в конце октября) и, насколько нам известно, самое значительное на сегодняшний день.  Прежде чем мы перейдем к деталям, давайте отметим, что в декабре компания продала в Китае меньше автомобилей, чем год назад, в декабре был перерыв в производстве и бренд планирует еще один перерыв в январе (по данным Reuters), и ему приходится иметь дело с прекращением субсидирования электромобилей в Китае с 1 января 2023 года - 11 088 юаней (114 тысяч рублей) за самые доступные электрические модели. Все это сочетается с растущей конкуренцией в сегменте электромобилей и сложной экономикой, что привело к быстрому сокращению предполагаемого невыполнения заказов. По состоянию на 6 января 2023 года в Китае были снижены цены на все Tesla Model 3 и Tesla Model Y с завода Giga в Шанхае. Масштаб снижения цен варьируется в зависимости от версии - от 5,7 процента до 13,5 процента - на потребительском уровне (от предыдущей цены, после субсидий). Однако на уровне производителя (то, что компания получает за свои автомобили) падение достигает 17 процентов (от цены до субсидирования Tesla Model 3 RWD). Это очень существенная разница, особенно учитывая предыдущее снижение цен в октябре, и автомобили Tesla в Китае сейчас более доступны, чем когда-либо. Цены на Tesla Model 3 и Model Y в Китае: Model 3 RWD (LFP): 229 900 юаней (2,36 млн рублей) - снижение на 17,0%, с учетом субсидий падение составляет 13,5%. Model 3 Performance: 329 900 юаней (3,4 млн рублей) - снижение на 5,7%. Модель Y RWD (LFP): 259 900 юаней (2,67 млн рублей) - снижение на 13,4%, с учетом субсидий падение составляет 10,0%. Модель Y Long Range AWD: 309 900 юаней (3,19 млн рублей) - снижение на 13,4%. Model Y Performance: 359 900 юаней (3,7 млн рублей) - снижение 9,6%.  Мы предполагаем, что этот шаг окажет большое влияние на результаты Tesla в Китае, но также может сделать конкуренцию в сегменте электромобилей более жесткой. Читайте также о том, что Honda анонсировала кроссовер, способный бросить вызов Hyundai Creta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+