«Автостат» включил 5 автомобильных брендов из КНР в ТОП-10 авторынка России

Пять автоконцернов из Китая вошли в ТОП-10 популярных автомобилей на отечественном рынке страны по результатам четвертой недели прошлого месяца. Об этом сообщает статистический портал «Автостат».

Комментировать
Поделиться:
«Автостат» включил 5 автомобильных брендов из КНР в ТОП-10 авторынка России
 В перечень наиболее востребованных на российском рынке иномарок из КНР в первую очередь вошел концерн Chery. Дилеры из Росси смогли продать 2367 автомашин этой компании во временной промежуток с 26 декабря по 1 января 2023 года.

 На втором месте расположился концерн Haval с количеством реализованных иномарок в 1467 авто. В лидерскую «тройку» вошел и бренд Geely, дилеры которого реализовали 1099 автомобилей. Ему уступил премиальный бренд Exeed с показателем продаж в 648 машин.

Далее идет новый для России бренд Omoda с количеством проданных авто в 349. Эта марка смогла впервые попасть в ТОП-10 участников российского рынка из КНР. В общей сложности количество реализованных моделей из Китая достигло отметки в 39 процентов.
 Если говорить о конкретных марках, то первая строчка осталась за тольяттинской «Ладой». Легковушки из России выбрали 4813 соотечественника. За тремя вышеназванными «китайцами» в ТОП-5 вошел южнокорейский концерн Kia, дилеры которого в конце прошлого года продали 933 авто. На шестом месте стоит Hyundai с 723 реализованными авто. Седьмое место досталось японскому бренду Toyota с 360 авто. Следом идет ульяновский УАЗ с 329 купленными внедорожниками. Остальные бренды продемонстрировали объемы продаж до 300 легковушек.

 Среди моделей популярностью пользуется «Гранта», «Нива» в исполнении Travel. В ТОП-3 включен китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro. Следом за ним вновь идет внедорожник «Нива» в версии Legend. Также в списке есть: кроссовер Coolray от компании Geely, паркетник Jolion от бренда Haval, Chery Tiggo 4, Haval F7, Chery Tiggo 8 Pro Max и Geely Atlas Pro.

756248865725472.jpg

 Читайте также о том, что эксперты авторынка назвали три лучших паркетника для передвижения по занесенным снегом российским автодорогам.

Эксперт Андрей Воронов: пятилетний огнетушитель может подвести автомобилиста при возгорании автомашины

В Сети рассказали, по какой причине 5-летний огнетушитель способен подвести водителя при возгорании машины.

 Огнетушитель, произведенный примерно пять лет назад, способен подвести при его использовании при необходимости что-либо потушить в машине. Такое мнение высказал исполнительный директор фирмы «Ярпожинвест» Андрей Воронов при общении с реакцией «Газета.Ru».  Как сообщил эксперт, огнетушители должны быть не старше пяти лет. Иначе этот полезный предмет в багажном отделении продолжит функционировать, только порошок в нем подпортился и окаменеет. Из-за этого пена будет не такой обильной. По теории огнетушитель можно использовать и после 5-летнего срока. Все будет напрямую зависеть от качества, находящего внутри порошка и влажности воздуха в огнетушителе. При покупке противопожаного устройства стоит учитывать, что примерно 30 процентов приборов, имеющихся в продаже, являются подделками. В них, как правило, применяются не созданные для тушения огня компоненты, например, песок, тальк или мрамор, отметил Андрей Воронов. Также специалист уточнил, что в российском законе прописано, что водитель обязан иметь в машине огнетушитель в количестве одной штуки. Но при реальном возгорании он не правится с ликвидацией огня.   Читайте также о том, что эксперты назвали минусы использования переднеприводных автомобилей во время зимнего вождения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+