В России с 1 января 2023 года серьезно подешевели кроссоверы Haval и пикап Great Wall

На российском авторынке с приходом нового года более доступные рублёвые ценники получили кроссоверы Haval и пикап Great Wall Poer. С 1 января машины 2022 года выпуска подешевели на 50-150 тысяч рублей в зависимости от модели и комплектации.

Комментировать
Поделиться:
В России с 1 января 2023 года серьезно подешевели кроссоверы Haval и пикап Great Wall
Так, за кроссовер Haval Jolion российские дилеры марки теперь просят от 1 799 000 до 2 419 000 рублей, а стоимость F7 установилась в диапазоне от 2 149 000 до 3 049 000 рублей. Его купеобразный вариант F7x оценивается в 2 249 000 - 3 149 000 рублей.

За Haval Dargo россиянам придется выложить от 2 849 000 до 3 399 000 рублей. Пикап GWM Poer с МКПП стоит 3 449 000 рублей. А вот рамные внедорожники Haval H9 и грузовички GWM Wingle 7 остались при прежних прайсах. 

Самую большую скидку получил кроссовер Dargo, чей рублевый ценник снизился сразу на 150 тысяч (-12%). На такую же сумму подешевели обновлённые Haval F7/F7x в нетоповых комплектациях.  Максимальную модификацию Tech Plus автопроизводитель предлагает купить с выгодой в 100 000 рублей. На такую же сумму стали бюджетнее доступные для покупки в РФ варианты Haval Jolion. Рублевые цены на пикапы GWM Poer ушли в минус на 50 тысяч рублей.

Кстати, тот же Haval Jolion с передним приводом может участвовать в программе льготного автокредитования.



Ранее стало известно, что российские автожурналисты сравнили китайский автобус Dongfeng с полноприводным ПАЗ.
8 Января, 2023 г.

Компания Lightyear принимает заказы на автомашину с солнечными батареями

Lightyear 0 уже производится. Первые модели в количестве 946 экземпляров, запланированных для первого в мире серийного автомобиля на солнечных батареях, начнут поступать в 2023 году. Голландский бренд уже работает над второй моделью. Это будет более доступный электромобиль, который уже можно забронировать.

 Компания Lightyear покрыла себя славой, когда объявила цену своего первого серийного автомобиля на солнечных батареях. Седан с аэродинамическим дизайном и кузовом, полным солнечных элементов, улавливающих энергией и преобразующих ее в электричество.  Поскольку все Lightyear 0 уже проданы, голландская фирма работает над заменой, которую планирует выпустить на рынок в конце 2025 года. Будущий Lightyear 2 будет более доступным: его цена составит менее 40 000 евро или 3 млн руб. Lightyear представил несколько превью этой новой модели с очень современным и спортивным видом, подчеркнув линию крыши, которая резко ниспадает от задних дверей, создавая формат купе.   Предварительный просмотр также показывает большую высоту кузова над землей, так что концепция кроссовера также будет присутствовать в новом Lightyear 2. Стоит обратить внимание на такие детали, как аэродинамические легкосплавные диски или выдвижные дверные ручки.  Стартап указал некоторые его технические характеристики. Например, новинка будет оснащена аккумулятором для максимальной автономности с зарядом до 800 километров. Достижения подтверждают, что крыша и панель капота будут заполнены солнечными батареями, поэтому Lightyear говорит, что только с энергией, захваченной этими частями, он сможет совершать короткие поездки без необходимости перезарядки батареи.   Говорят даже о более эффективной системе зарядки, которая не только сокращает время зарядки, но и заряжает до трех раз меньше, чем электрическая на батарейках. Все секретно, как и его технические характеристики, мощность его электродвигателей или оснащенная батарея, хотя было бы совсем не удивительно, если бы он унаследовал всю силовую установку, установленную на Lightyear 0, с его четырьмя электрическими моторами-втулками. Не вызывает сомнений то, что Lightyear скоро раскроет больше информации в ближайшие месяцы.  Читайте также о том, что голландский электрокар Lightyear 0 получил самый аэродинамический серийный кузов в мире.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+