В Греции старый внедорожник LADA Niva продают по цене нового BMW

Этот 19-летний автомобиль его нынешний владелец основательно доработал. «Нива» получила кастомную подвеску, новую отделку в салоне, тормоза Porsche, а также улучшенный турбомотор, работающий на трёх видах топлива.

Комментировать
Поделиться:
В Греции старый внедорожник LADA Niva продают по цене нового BMW
В Греции выставлен на продажу внедорожник Lada Niva 2004 года с задатками спорткара. Внешне такой автомобиль привлекает внимание массивными расширителями арок, 22-дюймовыми колёсами, сильной оптикой, броской решёткой радиатора и РФ на передних крыльях.

Для переделки была выбрана карбюраторная «Нива» ВАЗ-21213. Такому автомобилю полагался 82-сильный «атмосферник», чей рабочий объем нарастили объёмом 1690 кубических сантиметров до 1,8 литра. А еще заменили системы охлаждения, питания и впуска. Мощность силовой установки в итоге стала доходить до отметки в 210 лошадиных сил.

На сжиженном газе отдача 175 л.с., а на метаноле — 300. Коробка передач стандартная для «Нивы» - 5МКПП. В ходе доработок российский внедорожник также получил заниженную подвеску, более широкую колею и гигантские дисковые тормоза от Porsche.

При отделке салона авто использовали красную кожу, а в перечень доступных для «Нивы» опций вошли гидроусилитель руля, кондиционер, центральный замок и аудиосистема с сенсорным экраном.


Нынешний владелец внедорожника готов расстаться с ним за 31 тысячу фунтов стерлингов (это  2,7 млн рублей). За эти деньги в Греции можно купить новые BMW 1-Series в базовых версиях 118i или 118d.







Ранее наш портал рассказывал, что журналист НГС Косенко выбирал лучший китайский автомобиль 2022 года в Новосибирске. 

Авторедактор Дмитрий Косенко предложил выбрать лучшую китайскую автомашину 2022 года

Портал НГС решил протестировать популярные среди россиян китайские паркетники. В испытаниях участвовали модели Haval Jolion, Geely Tugella, Exeed VX, Chery Tiggo 8 Pro Max, Changan Uni-K, Haval Dargo, Chery Tiggo 4 Pro, Geely Atlas Pro, FAW Bestune T77 и Omoda C5.

Кроссовер Haval Jolion стал доступен для покупки в России в прошлом году и сразу же показал отличные продажи. По габаритам китайский паркетник сравним с Creta. Под его капотом скрывается 1,5-литровый турбомотор с отдачей 143 или 150 сил (для полноприводных версий). Трансмиссия - МКПП или семиступенчатый «робот». Уже в базе покупатели такого кроссовера могут рассчитывать на довольно хорошее оснащение. Купеобразный Geely Tugella на рынке РФ получает двухлитровый 238-сильный турбомотор. В связке с ним работают 8АКПП от Aisin и полный привод. Роскошный Exeed VX в длину достигает 4,97 метра. Мотор мог бы быть помощнее, считает Дмитрий Косенко. Автомобиль получил 249-сильный турбомотор на два литра. Chery Tiggo 8 Pro Max оснащается 197-сильным двухлитровым мотором. Модель на рынке новая, но интерес россиян вызвать сумела.  Changan Uni-K выделяется эффектным дизайном в духе Porsche Cayenne. Длина чуть больше 4,86 метра. Под капотом такого кроссовера скрывается единственный двухлитровый 226-сильный двигатель. С ним сочетаются передний привод и японский гидроавтомат Aisin. Также в список привлекательных китайских кроссоверов для покупки в Новосибирске журналист включил Haval Dargo, Chery Tiggo 4 Pro, Geely Atlas Pro, FAW Bestune T77 и Omoda C5.  Ранее наш портал рассказывал, что в Крыму разработают и представят электромобиль на базе УАЗ «Буханка» летом 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+