На тестах замечен прототип обновленного кроссовера VW Tiguan

Западные издания опубликовали фотографии, на которых изображен тестовый прототип кроссовера VW Tiguan следующего поколения. Новый Tiguan может быть немного больше своего предшественника.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен прототип обновленного кроссовера VW Tiguan
 Volkswagen Tiguan был десятой самой продаваемой моделью в Европе в ноябре 2022 года. Однако текущая версия модели немного устарела, и компания из Вольфсбурга работает над полным ее обновлением, которое должно вернуть Tiguan его прежнюю "рыночную славу". У нас есть новые "шпионские" фотографии, показывающие закамуфлированный прототип нового Tiguan, и он очень похож на предыдущую модель.

       

Однако это не означает, что новый кроссовер будет просто рестайлинговой версией своего предшественника. 


Volkswagen использует "умные" методы маскировки, чтобы скрыть фактический дизайн Tiguan 2024 модельного года, а форма фар и решетки радиатора, например, не такая, как будет выглядеть на серийном кроссовере. На самом деле, С-образные акценты воздухозаборника, нижняя отделка дверей и выпускные патрубки — все это наклейки, которые пытаются обмануть вас, заставив поверить, что это окончательный дизайн.

Пока мы не можем рассказать много подробностей о новом Tiguan, но похоже, что VW сделает новую модель немного больше в размерах. Платформа кроссовера будет эволюцией существующей. Однако, если вы присмотритесь, свесы кажутся немного короче и всегда напоминают нам о более крупном внедорожнике Touareg.

 Что касается двигателей, мы не ожидаем, что Tiguan следующего поколения перейдет на чисто электрическую моторы. В этом сегменте у Volkswagen есть электрические ID.4 и ID.5, представляющие собой компактные кроссоверы. Tiguan 2024 года, скорее всего, получит оптимизированные версии существующих двигателей модели, включая подключаемый гибрид и более мощную версию для рынка США. Это не будет полноценный Tiguan R, хотя он, вероятно, будет иметь как минимум на 100 лошадиных сил больше, чем обычные варианты.

Volkswagen оценивает пробные автомобили Tiguan с прошлого года, хотя мы не можем сказать, когда новая модель официально дебютирует. Наше обоснованное предположение состоит в том, что это может произойти во второй половине этого года, а продажи, возможно, начнутся в начале следующего года как модель 2024 года. Однако это расписание не подтверждено, поскольку Volkswagen еще не опубликовал официальной информации о новом Tiguan.



Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen тестирует электрический седан Volkswagen ID.7. Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом нового электрического седана Volkswagen ID.7. Дебют новинки состоится во втором квартале 2023 года.

BYD продал 911 410 электромобилей в 2022 году и приблизился к Tesla

В прошлом году китайский автопроизводитель продал 911 410 электромобилей, что на 184% больше, чем в 2021 году. С учетом всех подключаемых гибридных авто эта цифра вырастает до 1 868 543 экземпляров (+214,7).

Первое место по продажам электрокаров удерживает за собой Tesla - 1 313 851 сделка в течение 2022 года. Однако продажи Tesla выросли «всего» на 40 процентов по сравнению с 184 процентами BYD. Если китайский производитель автомобилей сохранит такую динамику, у него есть все шансы опередить Tesla в этом году.  Большинство автомобилей, продаваемых BYD, стоят от 100 00 до 200 000 юаней, что делает их значительно дешевле, электрокаров Tesla, Nio и Xpeng. Продажи BYD особенно впечатляют, если учесть, что большая часть Китая находилась под строгим карантином из-за Covid-19 почти до конца 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, почему зимой увеличивается риск возгорания автомашины.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+