Компания BMW анонсировала новую мультимедийную систему BMW iDrive 9

В рамках выставки потребительской электроники CES, баварский бренд анонсировал новую информационно-развлекательную систему BMW iDrive 9, которая теперь будет работать на Android и появится через два месяца. Кроссовер X1 станет первой моделью с BMW iDrive 9.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW анонсировала новую мультимедийную систему BMW iDrive 9
 BMW представила iDrive 8 всего пару лет назад вместе с электрическим внедорожником iX и уже анонсирует следующее поколение своей информационно-развлекательной системы. На проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2023 баварцы впервые представили iDrive 9, который будет работать на Android. Это произойдет раньше, чем вы думаете, поскольку компактный кроссовер X1 перейдет на новейшую ОС через пару месяцев.



 По словам наших друзей из BMWBLOG, первой новой моделью, которая выйдет с завода с iDrive 9, станет X2 следующего поколения. 


Это не означает, что все модели перейдут на обновленную операционную систему в обозримом будущем, поскольку некоторые из них будут обновлены до iDrive 8.5. Почему бы не перевести все автомобили на iDrive 9? Это не так просто, потому что такие автомобили, как последняя 7-я серия, работают на системе на базе Linux, поэтому кодирование существенно отличается.

Тем не менее, пользовательский опыт будет во многом сохранен. Функциональность будет аналогичной, но автомобили, работающие на iDrive 8.5, не будут иметь магазин приложений для Android, запланированный для iDrive 9. BMW заявляет, что первой моделью, использующей iDrive 8.5, станет грядущая 5-я серия, дебютирующая этим летом вместе с ее чисто электрическим аналогом i5. В "семерке" также появится iDrive 8.5 в конце этого года, несмотря на то, что флагманская модель поступила в продажу несколько месяцев назад.

 Мюнхенский автопроизводитель первоначально объявил о планах внедрения Android Automotive OS в середине 2022 года, когда он сказал, что операционная система будет развернута на некоторых моделях, начиная с марта 2023 года. Помимо X1, еще одна модель получила iDrive. 9 — Active Tourer 2-й серии.

Кроме того, будущие модели MINI также сделают переход, но с другим визуальным интерфейсом, который отличает их от BMW. Подробностей пока мало, хотя нам говорят, что iDrive 9 будет «управлять контентом» и поддерживать 3D-навигацию и «гибкие сенсорные макеты».



Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW продолжает сотрудничество с заводом «Автотор». Напомним, что еще год назад на заводе Калининграде была налажена сборка машин BMW. Затем ее прекратили из-за введенных санкций.

«Известия»: в 2023 году в России появятся новые автомашины китайского производства

Наибольшее разнообразие российскому автомобильному рынку обеспечат как раз машины из КНР.

2022 год стал переломным для российского автопрома из-за ухода большого количества иностранных компаний. В этой связи интересно посмотреть, как сложится ситуация в наступившем году. Газета «Известия» считает, что активнее всего будут действовать машины китайских брендов. Причем лидерами останутся бренды «большой тройки» - Chery, Geely и Haval. Если говорить о последнем, то у него есть завод в РФ, однако не исключены и поставки машин из-за рубежа. Должны появиться в РФ и новые бренды – это премиальная компания Hongqi, а также марка Livan, которая пришла на смену некогда популярному у нас Lifan. Также появятся машины бренда Voyah – это модели Free и Dream. Стоит ожидать расширения ассортимента отечественных компаний «Москвич» и Evolute. Правда пока что это лишь перелицованные версии китайских машин. А тем временем стало известно, какие машины сохранили свои недорогие цены в 2022 году. Правда таких моделей набралось очень немного.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+