Запечатлен новый итальянский суперкар Ferrari с двигателем V12

Западные издания опубликовали фотографии с новым суперкаром от компании Ferrari. Прототип новинки, которая будет оснащена мощным двигателем FerrariV12, был запечатлен на гоночной трассе. Вероятно, машина поступит в продажу в 2024 году.

Комментировать
Поделиться:
Запечатлен новый итальянский суперкар Ferrari с двигателем V12
 Ferrari работает над преемником модели Ferrari 812. Скорее всего, он дебютирует не раньше конца этого года или начала следующего, но новое "шпионское" видео показывает, что разработка суперкара продолжается. Новое "шпионское" видео не раскрывает никаких новых подробностей, но оно показывает, как автомобиль "скользит" по гоночной трассе Фьорано в Италии, а также позволяет услышать хриплый звук выхлопа автомобиля.


На видео видно, что Ferrari продолжает прятать машину под модифицированным кузовом Ferrari Roma, также покрытым камуфляжем.  


На первый взгляд, прототип выглядит как суперкар с двигателем V8 с двойным турбонаддувом, но при ближайшем рассмотрении видно, что тестовый автомобиль отличается более широкими колесными арками и другим передним бампером с дополнительными воздухозаборниками для улучшения его охлаждающих свойств.

 Автомобиль не летает по трассе Фьорано на всех парах. Тем не менее, похоже, что водитель-испытатель развлекается за рулем, управляя суперкаром по многочисленным поворотам трассы. Это низкоскоростные горки, но они все равно выглядят весело.

 Мы мало знаем о новом силовом агрегате V12. 6,5-литровый безнаддувный V12, который приводит в действие 812 Competizione, выдает сумасшедшие 830 лошадиных сил мощности и 692 Нм крутящего момента, и автопроизводитель уже сообщил, что работает над более мощной версией. Однако автопроизводитель не раскрыл, какая модель может быть оснащена двигателем. Кажется, созрело для преемника 812, но автопроизводитель также работает над заменой LaFerrari.



Не так давно, наше издание писало о том, что новейший кроссовер Ferrari Purosangue получил широкофюзеляжную версию на независимых рендерах. Независимый художник Ильдар попытался улучшить визуальную привлекательность кроссовера из Маранелло.

Компания Tesla оштрафована на 2,2 млн долларов за ложные характеристики о своих автомобилях

Южнокорейские власти власти наложили штраф на концерн Tesla за завышение дальности хода без подзаряда и скорости восполнения энергии.

 Tesla часто хвалят за внушительную дальность пробега, которую она указывает для своих электромобилей, но регулирующие органы в Южной Корее выявили ложь. Они оштрафовали компанию за ложную рекламу.  Корейская антимонопольная комиссия, Корейская комиссия по справедливой торговле (KFTC), заявляет, что Tesla преувеличивает дальность пробега и скорость зарядки своих электромобилей, а также завышает стоимость моделей из-за неверных расходах на топливо по сравнению с другими автомобилями. Согласно заявлению KFTC, Tesla была чрезмерно оптимистична в отношении «дальности хода электрокаров на одном заряде, их экономической эффективности по сравнению с моделями с ДВС, а также производительности своих нагнетателей» на южнокорейском рынке. KFTC начала расследование в феврале 2022 года, что побудило Tesla добавить на свой корейский сайт заявление об отказе от ответственности, которого нет на страницах других стран. Как видно на странице Model 3 на изображении выше, в примечании клиентам сообщается, что на запас хода электромобиля могут влиять погода и стиль вождения, но не говорится, насколько сильно. Наблюдательный орган считает, что дальность полета может быть уменьшена на 51% в холодную погоду по сравнению с заявленными цифрами.  В дополнение к штрафу, Bloomberg сообщает, что Tesla лишится еще 798 тысяч долларов за нарушение Закона об электронной торговле страны, утверждая, что автопроизводитель не предоставил покупателям достаточную информацию о своей политике отмены.  Читайте также о том, что компания Tesla поставила автолюбителям рекордные 1,31 млн электрических автомашин в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+