Больше всего поклонников самых мощных автомашин в России проживает в Москве в 2023 году

Аналитики авторынка выяснили, в каких регионах страны проживают автолюбители, которые выбирают для личного использования высокопродуктивные модели машин.

Комментировать
Поделиться:
Больше всего поклонников самых мощных автомашин в России проживает в Москве в 2023 году
 Специалисты сервиса Авито Авто провели исследование, которое касается клиентского спроса на самые продуктивные модели, имеющие под капотом агрегаты от 250 «лошадей». В расчет взяли мониторинг за одиннадцать месяцев прошлого года.

 Такие высокопродуктивные иномарки с первичного и вторичного рынка чаще других искали водители из российской столицы. На второй строчке оказались питерские автолюбители. В лидерскую «тройку» вошел Владивосток. В «десятку» городов страны с максимально высоким интересом к приобретению мощных автомобилей включены: Краснодар, Махачкала, Новосибирск, Екатеринбург, а также Сочи, Ростов-на-Дону и Грозный.

Аналитики вычислили, что больше всего запросов имеют отношение к таким моделям с первичного авторынка: Toyota Land Cruiser, Mercedes-Benz G-Class AMG, Mercedes-Benz Maybach S-Class, Lexus LX, BMW M5. Среди моделей с пробегом лидировали такие иномарки: Mercedes-Benz S-Class, BMW X5, BMW 7-Series, Toyota Land Cruiser и Mercedes-Benz E-Class.
По результатам мониторинга, 27 процентов опрошенных водителей сообщили, что «универсальный» автомобиль должен обладать выжимной силой от минимальных 200 «лошадей». Такого мнения придерживаются молодые автолюбители в возрастной категории от 18 до 24 лет. В процентном выражении это 47% участников исследования.

e6718f74e18c7ea51a06e012c2c516a8.jpeg

 Читайте также о том, что черный и серый оказались наиболее популярными цветами для покраски кузовов китайских иномарок в автосалонах РФ в прошлом году.

Китайские таксисты обвинили Geely в обмане с новым Emgrand

Характеристики автомобиля с гибридным мотором при реальной эксплуатации оказались хуже, чем заявлял производитель.

Вокруг нового седана Geely Emgrand L с гибридной технологией Thor Hi-X в Китае разгорается скандал. В одной из провинций Китая таксисты даже вышли на забастовку, чтобы высказать свои претензии производителю. Пикет был устроен перед щоу-румом компании Geely. Основных претензий тут две. Первая заключается в высоком расходе бензина. При реальной эксплуатации на каждые 100 км пробега оказалось нужно около 7 литров топлива. Сам производитель заверял о расходе в 3,8 литра. Вторая проблема – это запас хода исключительно на электричестве. Вместо заявленных 100 км пути он в реальности составил всего 30 км. Таксисты говорят, что выбирали новый Geely Emgrand L именно исходя из его экономичности. Однако в реальности желаемого эффекта нет. Напомним, что продажи модели начались 8 месяцев назад. В Россию в скором времени может приехать седан с классическим ДВС. При этом поставки гибридных машин возможны по параллельному импорту. А тем временем в соседней Белоруссии стартовали продажи нового седана Geely Emgrand. Примечательно, что цена авто сопоставимо с LADA Granta.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+