Роскошный пикап Great Wall Shanhai Poer обзавелся турбодизелем

Дебют автомобиля состоялся около 4 месяцев назад, однако тогда в продажу поступила исключительно бензиновая модификация автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Роскошный пикап Great Wall Shanhai Poer обзавелся турбодизелем
Концерн Great Wall из Китая представил дизельную версию пикапа Shanhai Poer. Теперь автомобиль получил турбированную дизельную силовую установку, которая обладает объемом 2,4 литра. Работает двигатель в тандеме с 9АКПП.

О высокой проходимости автомобиля говорит наличие понижающей передачи и системы полного привода. Но куда больше удивила цена – за дизельный пикап просят 228 800 юаней, а это около 2,45 млн рублей. Для сравнения выполненный на той же платформе внедорожник Tank 500 обойдется на треть дороже.

Если подробнее остановиться на дизельном моторе, то его мощность составляет 186 л.с. при крутящем моменте в 480 Нм. Благодаря дизельному мотору расход топлива снизился до 9,3 литров на каждые 100 км пробега. Длина пикапа составляет 5,44 метра.

Если же говорить об уровне оснащения, то он не уступает флагманской бензиновой версии с мотором V6.
О том, что пикап может продаваться за пределами Китая, не сообщалось. А вот новые модификации однозначно будут – это пикап с гибридным двигателем, а также автомобиль с тремя осями и 6 колесами.



А тем временем стало известно об изменении цен на автомобили марки Haval в России. Ценники на авто снизились вопреки стандартному росту в начале каждого года.

В Новосибирск привезли новейшие «Рэндж Роверы» 5-го поколения за 30 млн рублей

Land Rover Range Rover нового поколения добрались до автосалонов Новосибирска, пишет местный портал НГС. Объявления о продаже этих машин можно найти на «Дром.ру» и «Авто.ру».

Land Rover Range Rover пятой генерации отличается от дореформенного авто немного подретушированным дизайном. Так, к примеру, на корме авто расположились новые вертикальные фонари. Те внедорожники, которые подаются в Новосибирске, скрывают под капотом 400-сильный 4,4-литровый мотор или его более мощную 530-сильную версию. Альтернатива - трёхлитровый 350-сильный дизель. Каждый такой автомобиль имеет богатый перечень современных опций, а при отделке салона использовалась натуральная кожа.  Поставка роскошных внедорожников стала возможной благодаря параллельному импорту. Стоимость новых Land Rover Range Rover составляет 20, 24,9 и 29,9 млн рублей.  Ранее наш портал рассказывал, что в Узбекистане наладят сборку современных китайских гибридов BYD. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+