Компания Great Wall представила гибридную версию Great Wall Tank 500 на автосалоне в КНР

Внедорожная модель Tank 500 с гибридной силовой установкой дебютировала перед мировой общественностью на мотор-шоу в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Компания Great Wall представила гибридную версию Great Wall Tank 500 на автосалоне в КНР
 Концерн Great Wall презентовал новую полуэлектрическую версию внедорожника Tank 500. Фотоснимки новинки и технические особенности модели опубликовали в базе китайского Минпрома за две недели до премьерного показа. 

 Экстерьер модели Tank 500 с подключаемым гибридным агрегатом во внешнем облике почти полностью повторяет аналог с ДВС, работающим на бензине. Новинка приобрела такую же радиаторную решетку из хрома, расположенную по вертикали оптику и стильную форму кузова, подчеркивающую внедорожные особенности модели. 

 В интерьере предусмотрена 12,3-дюймовая электронная панель приборов с дисплеем мультимедийного комплекса на 14,6 дюйма. Все размеры сохранились в неизменном виде. Длина кузова равна 4886 мм, ширина составляет 1934 мм, а высота достигает 1905 мм. Между первым и вторым рядами колес насчитывается 2850 мм.
   interer-gibridnogo-tank-500-e1672390543999-728x410.jpeg

 Основные преобразования произошли в подкапотном пространстве. Там находится двухлитровый бензиновый турбированный мотор с отдачей на 252 л.с. в паре с мощным электроагрегатом, аккумулятором на 19,94 киловатт-часа и гибридной трансмиссией 9HAT. Общими усилиями установка генерирует 420 «лошадей» и 750 Нм. На одном электричестве модель способна проехать 45 км. При усредненной прожорливости тратится 4,4 л. бензина на сотню километров пробега.

  Стоимость гибридного Tank 500 еще не озвучивалась. Сделать предварительную заявку на гибридную комплектацию Tank 500 можно хоть сегодня. Серийные внедорожники начнут развозить клиентам и дилерам во второй половине будущего года. 

gibridnyy-tank-500x-728x340.jpeg

  Читайте также о том, что концерн Great Wall презентовал электрифицированный паркетник WEY Lanshan с дальностью хода в 1200 километров.

«Газета.Ru»: компания BMW восстановила поставки оригинальных автозапчастей в Россию

Российское подразделение BMW восстановило поставки некоторых оригинальных автозапчастей на центральный склад в РФ. Такой информацией делится «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-службу немецкого премиум-бренда.

По имеющейся информации, центральный склад BMW Group Россия начинает получать запчасти по тем позициям, где в настоящее время удалось решить проблемы с логистикой. Также в пресс-службе немецкого автопроизводителя отметили, что на все авто, предназначенные для авторынка РФ, как и прежде, распространяется заводская гарантия. При поддержке своих дилеров немецкая компания продолжает выполнять гарантийные обязательства перед своими российскими клиентами.  Напомним, авто с логотипом BMW не выпускаются в Калининграде с марта 2022 года. Ранее наш портал рассказывал, что на автосалоне в китайском Гуанчжоу дебютировал пикап Great Wall Shanhai Cannon.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+