Союз автосервисов: Mercedes-Benz завершит поддержку сервисных программ для покупателей из России

Немецкий концерн Mercedes-Benz готовится завершить сервисную поддержку по своим брендовым программам для российского авторынка. Кроме того, «заморожена» поставка комплектующих с центрального склада. Такую новость опубликовали представители Союза автомобильных сервисов.

Комментировать
Поделиться:
Союз автосервисов: Mercedes-Benz завершит поддержку сервисных программ для покупателей из России
 Компания Mercedes намерен прекратить оказывать поддержку по своим сервисным программам в нашей стране. Соответствующее информационное письмо от российского представительства компании письмо получили дилерские компании в РФ, которые занимаются техобслуживанием ранее проданных иномарок этого концерна. 

 Это означает, что эксперты марки по диагностике немецких иномарок утратят доступ к диагностике и настройке систем и приборов машин в режиме онлайн. Теперь концерн задумался над оффлайн-вариациями своего приложений. 

Еще одной неприятной новостью для собственников немецких иномарок стала отгрузка запчастей с центрального склада.
2fa6fe4f7x.jpg

Читайте также о том, что собранные для авторынка России иномарки концернов BMW и Mercedes европейские дилеры не смогли продать водителям из Евросоюза. Дело в том, что местных автолюбителей мало интересуют модели из премиального сегмента. 

Кроссовер Chery Tiggo 4 стал самой ликвидной автомашиной из КНР в РФ в 2022 году

Аналитики «Автостата» назвали компакт-кросс Chery Tiggo 4 самым ликвидным китайским автомобилем на авторынке РФ.

По данным аналитического агентства, показатель остаточной стоимости Chery Tiggo 4 с двухлитровым мотором и АКПП через три года после покупки (речь идёт о сделках в третьем квартале 2019 года) составляет в среднем 135,9%. В настоящее время владельцы таких машин сейчас могут продать их дороже, чем они покупали их новыми.  На второе место по ликвидности вышел кроссовер Changan CS35Plus с 1,6-литровым мотором и коробкой-«автомат». Для этой модели называется показатель остаточной стоимости в 132%. Такие кроссоверы сейчас можно продать на 32% дороже, чем они стоили три года назад, когда их покупали новыми у дилера.  На третьем месте с результатом 129,5% расположился кроссовер Brilliance V3 с 1,5-литровым мотором и АКПП. Сегодня такие машины можно перепродать с выгодой около 29,5%. Такие высокие показатели остаточной стоимости, превышающие 100%, эксперты объясняют резким ростом автомобильных прайсов на авторынке РФ. Поэтому почти все авто, которыми сейчас владеют граждане РФ, можно перепродать дороже, чем их владельцы покупали их изначально.  А тем временем стало известно, что в России экстремальный пикап Brabus 700 Adventure за 60 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+