Минпромторг России озвучил причину повышения стоимости импортных автомашин эконом класса в 2022 году

Российские чиновники назвали причину повышения цен на доступные иномарки эконом класса, которые привозят в страну «серыми» схемами поставок.

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг России озвучил причину повышения стоимости импортных автомашин эконом класса в 2022 году
 Согласно информации Минпромторга РФ, затраты на поставку являются основной причиной повышения стоимости недорогих автомашин зарубежных марок, которые доставляют в РФ по неофициальным каналам поставок. 

 В Минпромторге России назвали основной проблемой для импорта бюджетных машин логистические издержки. Глава ведомства Денис Мантуров отметил, что из-за сложностей с выстраиванием логистических цепочек цена машин из-за границы повышается. 

Главным препятствием в схеме параллельного импорта при поставках недорогих машин считается именно логистика. При наличии лишних посредников стоимость неизбежно растет. При этом процент таких трат мало ощутим при продаже люксовых моделей, чего нельзя сказать о машинах эконом класса.
Глава российского ведомства уточнил, что покупка доступной по стоимости модели из-за границы, которую привезли по «серой» схеме, теряет смысл, так как в стране в этом сегменте есть отечественные модели машин по более выгодной стоимости, а также машины из дружественных стран.

 Самое главное, что отсутствуют препятствия для организации поставок в РФ автомобилей по параллельному импорту.

19e7217b045107e8f5f09de9fa4be282.jpeg

 Читайте также о том, что эксперты перечислили иномарки из Китая, которые в этом году выбирали опытные автомобилисты.

В Москве продают экстремальный пикап Brabus 700 Adventure за 60 млн рублей

В арсенале этого пикапа есть все те же опции, что доступны внедорожникам AMG G63.

На Авто.ру появилось объявление о продаже экстремального пикапа Brabus 700 Adventure XLP. Донором для авто послужил внедорожник AMG G63, который подвергся кардинальной переделке. Нынешний владелец пикапа оценил его в 60 млн рублей. Brabus 700 Adventure XLP получил  портальные мосты, за счёт которых увеличился его дорожный просвет. Побывав в мастерской тюнинг-ателье, пятидверный универсал превратился в пикап. В список внедорожных аксессуаров вошли лебёдка, фаркоп, защита заднего бампера, багажник на крыше и дополнительный свет. Пикап выкрашен в ярко-оранжевый «металлик». Вставки такого же оттенка разбавляют  чёрный салон. Для декора экстерьера и интерьера использовался углепластик. В описании говорится, что автомобиль новый, однако тут же обозначен пробег 1,2 тыс. километров. В качестве года выпуска указан 2018-й. Brabus же презентовал такую модель лишь в 2020 году. Ранее стало известно, что Honda отзовет в КНР более 200 тыс. автомашин из-за проблем с тормозами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+